В Австралии построили автономный мини-отель с видом на залив

Команда смогла обустроить его для комфортного отдыха: внутри есть два спальных места, кухня, гостиная и ванная комната.
В Австралии построили автономный мини-отель с видом на залив

EYRE.WAY

В Австралии построили автономный мини-отель с видом на залив Слифорд и полуостров Эйр. Проект жилья разработала местная компания EYRE.WAY, занимающаяся развитием экотуризма в стране, сообщает Designboom.

Название дома — Maldhi, что означает «ночь» или «ночное небо». Фасад жилья выкрасили в темно-коричневый цвет. По словам команды, они хотели «замаскировать» постройку. Камни, ветки и кусты коричневого оттенка буквально окружают весь дом.

Желая подчеркнуть красоту местных пейзажей, команда сделала панорамное остекление на лицевом фасаде. Благодаря этому, рассказала источнику сотрудник компании Аманда Хогг, гости смогут наслаждаться красотами прямо из дома. Для защиты от солнца в жаркие дни установили жалюзи.

Несмотря на небольшой размер дома, авторам удалось обустроить его для комфортного отдыха. На представленных фотографиях видно, что внутри есть полноценная кухня, гостиная и ванная комната. Спальных мест два — основная двуспальная кровать и другая кровать в мезонине. Снаружи также обустроена открытая терраса с видом на залив.

Особое внимание уделялось экологическому аспекту проекта. Солнечные панели на крыше обеспечивают жилье необходимой электроэнергией. Установлена также система фильтрации и хранения очищенной дождевой воды. Однако жильцам нужно будет экономно расходовать ее, предупреждают авторы.

Ранее мы рассказывали про другой проект этой компании — мини-отель 8х3 метра на побережье в Австралии.

Рекомендуем