Удобные комплекты для дверей и окон

В теплое время года окна квартир и домов распахнуты почти круглые сутки. Поэтому в комнаты часто залетают комары, мухи и другие непрошеные гости. Самым эффективным средством борьбы с ними по-прежнему остается москитная сетка. Немецкая компания tesa предлагает удобные в применении комплекты для дверей и окон. Каждый набор включает полотно москитной сетки, ленту-липучку для ее крепления, прижимную щетку и нож.

Размеры оконной сетки- 1,51,3м. Вкомплект входят два полотна дверной сетки (габариты каждого- 2,200,65м); к их нижней части прикреплены пластиковые утяжелители. Сетка, изготовленная из синтетического материала, бывает белой или черной. Первая на просвет кажется прозрачной, а вторая образует своеобразную дымку и немного затеняет помещение.

Одноразовая лента-липучка (длина- 5,6м, ширина- 1см) в обоих случаях белая. Ее крепят клейкой поверхностью к оконной раме или дверному проему, разглаживая прижимной щеткой. Затем на другой стороне ленты на маленьких синтетических крючках фиксируют полотно сетки. Последнюю рекомендуют стирать при температуре до 30 С. Размеры ячейки сетки- около 11мм. Ленту-липучку в конце лета удаляют, и от нее не остается никаких следов. Ее можно приобрести отдельно, и тогда сетку удастся использовать более одного сезона.

Производитель- tesa, Германия.
Ориентировочная цена: дверной комплект- около 350руб.; оконный комплект- около 220руб.; лента-липучка- около 100руб.

Удобные комплекты для дверей и окон
Удобные комплекты для дверей и окон
Рекомендуем