На востоке Парижа построили две наклонные башни

Одно из зданий высотой 180 метров стало вторым по высоте небоскребом в столице Франции.
На востоке Парижа построили две наклонные башни

Соцсети студии Ateliers Jean Nouvel

На востоке Парижа завершили строительство двух наклонных небоскребов — Tour Duo 1 и Tour Duo 2. Дизайн башен разработала французская архитектурная компания Ateliers Jean Nouvel, сообщает Dezeen.

Как утверждает источник, высота Tour Duo 2 равна 125 метрам. А Tour Duo 1 составляет 180 метров — он стал вторым по высоте небоскребом в городе после Башни Монпарнас.

Основная цель такого необычного внешнего вида — выделить здания на фоне типичной городской застройки. У каждой башни наклонили часть верхних этажей.

По задумке авторов, небоскребы станут новой достопримечательностью столицы Франции и будут привлекать туристов. Их специально спроектировали так, чтобы они были видны с популярных точек в восточном районе города, объяснили архитекторы.

В 39-этажной башне Tour Duo 1 почти все этажи занимают офисы и рабочие кабинеты. На первом этаже обустроены магазин и вестибюль, а на верхнем — сделали конференц-зал с хорошим видом на город.

В соседнем небоскребе — 29 этажей. В одной части здания тоже оформили офисы, а в другой — гостиницу. На крыше оборудовали крытую террасу, ресторан и бар для постояльцев.

Ранее мы рассказывали, что в Бельгии планируют построить гостиницу в виде гигантского валуна. Его возведут на побережье, и проживающим в отеле будет открываться отличный вид на Северное море.

Рекомендуем