На британском аукционе продадут дом на колесах 1914 года


Частный британский аукционный дом Bonhams предлагает стать владельцем самого старого кемпера Ford Model T Motor Caravan. Первоначальная цена дома на колесах — 20-30 тыс. фунтов стерлингов (около 1,4-2,1 млн рублей), говорится на официальном сайте компании.
В описании к лоту сказано, что машину создали в 1914 году еще до Первой мировой войны. Шасси взяли от автомобиля Ford Model T — их расширили и улучшили. А деревянный кузов сделали по индивидуальному заказу.
В 1920-х годах автомобиль достался новому владельцу, который его, вероятно, забросил. Нашли кемпер только в 1970-х годах. Он был в очень плохом состоянии, поэтому новые собственники полностью обновили дом на колесах, вернув ему первоначальный вид.
Внутри кемпера обустроена двухъярусная кровать на четырех человек, есть импровизированная обеденная зона с раскладным столом, шкаф и комоды. Водительское сиденье — кожаную скамью — можно развернуть внутрь кабины и сделать дополнительным спальным местом.
В описании к лоту уточняется, что у цельнодеревянного корпуса хорошая теплоизоляция. На случай холодной погоды установлена дровяная печь. Есть несколько окон для хорошего освещения и проветривания. Их можно занавесить для приватности жильцов.
Недавно мы рассказывали про американца, который превращает старые лодки в настоящие пиратские корабли. Один из таких — полностью пригодный для жизни — он выставил на продажу. Корабль украшают пушки и флаги, а каюты населяет команда скелетов.
Пока комментариев нет. Начните обсуждение!