Дом с подземной пещерой: в США продают уникальное жилье за 264 млн рублей

Внутри пещеры организовали настоящий музей: поставили инсталляции с горными породами, сделали удобные дорожки с поручнями для посетителей.
Дом с подземной пещерой: в США продают уникальное жилье за 264 млн рублей

realtor.com

В США выставили на продажу дом со скрытой подземной пещерой. За уникальный туристический лот нынешний владелец хочет выручить $3,42 млн (около 264 млн рублей), сообщает издание New York Post.

Внешне объект выглядит, как обычный дом — небольшое двухэтажное сооружение с ярко-желтым фасадом. Но прямо под постройкой находится уникальное место — «Пещера Джейкоба» (Jacob’s Cave). Ее назвали в честь первооткрывателя Джейкоба Крейкрафта, который нашел скрытую достопримечательность в 1875 году.

Но популярность у туристов место приобрело намного позже — только с 1932 года. Тогда пещерой стали интересоваться местные жители, ради нее приезжали гости из других стран. Со временем достопримечательность обрела популярность, и владелец участка смог организовать настоящий туристический бизнес в собственном доме.

Вход в пещеру расположен недалеко от основной постройки — там возвели небольшое сооружение, чтобы защитить спуск от непогоды. Внутри для туристов организовали удобную инфраструктуру: уложили дорожки по всей пещере и поставили поручни в опасных местах. Гости смогут понаблюдать за природными украшениями: массивными сталактитами и сталагмитами, каменными наростами и морскими кораллами. Еще внутри сделали небольшую инсталляцию с горными породами, которые нашли в пещере.

Как видно на представленных фотографиях, на первом этаже дома владелец организовал еще одну выставку о местной достопримечательности. Также там есть магазин с сувенирами. А на втором этаже расположены жилые помещения с четырьмя спальнями и ванными. Помимо основного дома на территории площадью 90 га возвели еще несколько построек и гаражи. А неподалеку есть небольшое озеро.

Ранее мы рассказывали, что в Канаде выставили на продажу особняк, в котором снимался клип известной певицы Адель.

Рекомендуем