13 неожиданных идей использования обычного комода

Ящик для овощей, место для питомца, минибар и еще 10 примеров нетипичного использования комода — в нашей подборке.
13 неожиданных идей использования обычного комода

Instagram @bymanoe

1 Зеленый уголок

Только посмотрите на этот очаровательный комод: из предмета для хранения он превратился в многоярусную подставку для кашпо с комнатными растениями. И, согласитесь, смотрится такое решение нетривиально и эффектно.

2 Подстолье

Один или несколько комодов станут отличным подстольем. Дополните подходящей столешницей — и удобная рабочая зона с вместительным хранением готова.

3 Мини-бар

Впечатляющий дизайн-хак для любителей вина: мини-бар из обычного комода ИКЕА.

4 Дополнение к игровой зоне

Найдется место комоду и в детской комнате. Благодаря своей вместительности и удобной для малыша высоте, в игровой зоне он будет как нельзя кстати. Ну а окрасив краской с эффектом грифельной поверхности, дополнив рейлингами с навесными контейнерами или художественно расписав, вы сделаете этот предмет мебели еще более стильным и функциональным.

5 ТВ-тумба

Нередко комод становится удобной и вместительной заменой тумбы под телевизор. Кстати, при необходимости вы можете объединить сразу несколько предметов мебели в одну систему и дополнить ее единой столешницей.

6 Кукольный домик

Даже не верится, что этот кукольный домик — результат преображения комода «Раст» из ИКЕА.

7 Консоль

В вашем интерьере комод смотрится слишком громоздким и «приземленным»? Дополните его стильными ножками: получится функциональная консоль.

8 Прикроватная тумба

Нередко комоды служат заменой прикроватных тумб. Еще бы: они гораздо вместительнее, а места занимают ненамного больше, чем тумбочки.

9 «Ящик» для хранения

Если утрировать основную функцию комода, можно получить удобный и вместительный «ящик». Взгляните на примеры в галерее: в одном случае предмет мебели стал удобным хранилищем овощей, в другом — позволил удобно разместить всевозможные полезные в быту инструменты.

10 Система хранения для малыша

Идеально подходит комод и для хранения в детской. Причем его смело можно назвать мебелью «на вырост»: сначала маме удобно размещать в нем различные нужные мелочи для младенца, а затем комфортный размер и высота позволят организовать там хранение одежды, игрушек и т.д.

11 Уголок питомца

У вас есть питомец? Взгляните на эти переделки самого обыкновенного комода: четвероногого друга они точно порадуют.

12 Мини-стеллаж

Простое в воплощении решение для любителей открытого хранения: из комода — в мини-стеллаж.

13 Усовершенствованные системы хранения

Несколько комодов, составленных в ряд и дополненных столешницей, позволят организовать удобное хранение в узкой вытянутой прихожей. А место над системой вы можете использовать как в декоративных целях, так и с пользой: прикрепив настенные крючки, вешалки или полки.

Если дополнить комод колесиками, он моментально превратится в мобильную и весьма вместительную тележку.

А повесив над этим предметом мебели зеркало, вы получите аналог трюмо.

Хотя комод, как правило, не предназначен для размещения во влажных помещениях, никто не запретит вам использовать его в качестве тумбы для накладной раковины. Хотя все-таки советуем покрыть предварительно мебель влагостойким лаком.

Рекомендуем