8 приложений для смартфона, которые сделают дом комфортнее 

Мы собрали простые программы, которые вы можете скачать на свой телефон бесплатно — они помогут вызвать на дом уборку, сантехника, узнать, как стирать ваши вещи или следить за домашними растениями. Современные технологии действительно меняют жизнь к лучшему. 

Для дома 

1. «Гид по стирке»

Вы уверены, что точно знаете, как правильно стирать ваши свитера из шерсти и блузки из хлопка? Обращайте внимание на этикетку, а чтобы расшифровать все символы, можно воспользоваться специальным приложением. Там собраны все значения символов, которые размещают на этикетках. 

Гид по стирке фото

Фото: itunes.apple.com

Приложение бесплатное, можно сказать и для iOS, и для Android

2. Flower Power

А это приложение поможет всем любителям домашних растений. Там собрано больше 300 самых разных сортов и видов цветов и зелени, а также рекомендации по уходу за ними. Также прямо в приложении можно вести дневник каждого из растений, которые есть у вас дома, и включить напоминания о поливе, пересадке, удобрениях и других необходимых действиях. 

Flower Power фото

Фото: itunes.apple.com

Приложение бесплатное, но есть встроенные покупки. Доступно для скачивания для iOS и Android

Для ремонта и интерьера

3. iHandy Level 

Поможет тем, кто не хочет тратиться на покупку «уровня», чтобы выбрать точку для сверления или крепления картин. Для этого достаточно включить приложение и приложить телефон к ровной поверхности. 

iHandy Level фото

Фото: play.google.com

Приложение бесплатно, доступно для iOS и Android

4. Hutch

Популярное англоязычное приложение, которая позволяет получить из реального фото вашего интерьера рендер без мебели и отделки. А потом можно выбрать нужный интерьер (там представлено несколько: от классики до минимализма) и примерить его к вашей комнате. 

Hutch фото

Фото: itunes.apple.com

Единственный минус — ждать рендер можно и сутки, но зато это бесплатно. Доступно для скачивания для iOS и Android

5. Paint Tester

Те, кто сталкивался с ремонтом и выбирал цвет краски, знают, насколько эта задача не простая — цвет может выглядеть совершенно не так, каким казался в магазине. В этом приложении можно «приложить» нужный цвет стен к вашему интерьеру и узнать его точный код. 

Paint Tester фото

Фото: itunes.apple.com

Приложение бесплатно, скачать можно только на iOS

Продукты и услуги

6. Яндекс. Еда 

Разработка главного поисковика страны. Доставляют еду из ресторанов, которые находятся недалеко от вашего адреса. Удобно, когда хочется вкусной и свежей еды, а заказывать привычные пиццы и роллы совсем не хочется. 

Яндекс. Еда фото

Фото: itunes.apple.com

Доступно для обеих систем: iOS и Android

7. «Утконос» 

Мобильное приложение популярного сайта по доставке продуктов питания, товаров из аптеки, а также товаров для дома и даже животных. Если заказ оформлен до 12 часов, то заказ привезут в тот же день. Удобно для тех, у кого нет времени или просто желания ездить по магазинам. 

Утконос фото

Фото: itunes.apple.com

Приложение бесплатно, можно сказать и для iOS, и для Android

8. YouDo

А здесь можно найти исполнителей самых разных задач: от ремонта до уборки в квартире. Достаточно создать запрос на исполнение задачи. 

YouDo приложение

Фото: itunes.apple.com

Можно скачать для iOS и Android

Рекомендуем