На Красном Октябре открывается Фестиваль Снеговиков

15 декабря в 14:00 состоится торжественная церемония открытия Фестиваля Снеговиков на Красном Октябре, в рамках которой будут представлены конкурсные работы участников.

Центральный креативный кластер встретит гостей Фестиваля сладкими комплиментами от Ирины Букреевой и ароматным глинтвейном от Wow Blin. Кроме того, посетители Красного Октября смогут стать участниками и свидетелями флешмоба по созданию невероятных снеговиков из искусственного снега и подручных материалов (красок, угля, разноцветных ленточек и прочего), в котором примут участие самые неординарные, веселые и легкие на подъем подписчики сообщества #так (Телеграфного Агентства Красного Октября- соорганизатора этого праздника).

Для того чтобы стать непосредственным участником флешмоба, необходимо вступить в сообщество #так (http://vk.com/takmeplz или http://www.facebook.com/takmeplz) и подать заявку на участие в командном или индивидуальном зачете. Количество человек в команде не ограничено, однако на создание снеговика должно быть затрачено не более трех часов. Таким образом, участники флешмоба станут конкурсантами Фестиваля Снеговиков наравне с теми, кто уже предоставил свои работы на рассмотрение жюри, в состав которого вошли ключевые медийные и культурные персонажи Москвы: Стас Жицкий, Иосиф Бакштейн, Алекс Дубас, Стас Намин, Ованес Погосян, Владимир Овчаренко, Ольга Короткова, Полина Гагарина, Сергей Никитин, Константин Гаранин, Сергей Шустов.

Победители конкурса получат призы от партнеров Фестиваля Снеговиков: «Органик тур» от агентства по туризму и отдыху «Весь Мир», итальянский ланч в ресторане «Бонтепми», снежные бластеры от компании RAZOR, авиабилеты от компании OneTwoTrip, годовые подписки на журнал «Русский Пионер», 25%-ную дисконтную карту на дизайнерские новогодние и интерьерные подарки от интернет-магазина Furnish и многое другое. Лучших участников наградят 25 декабря в ресторане «Бонтемпи». Интерактивную часть Фестиваля дополнит снежный тир, организованный компанией RAZOR. Каждый желающий сможет из настоящего снежного бластера поразить мишень в виде снеговика.

С15 декабря по 14 января во двор Шоколадного цеха на Красном Октябре ворвется настоящая сказка- Рождественский Базар GRAZIA. Украшенные гирляндами ярмарочные домики создадут настоящие декорации из мечты, а дворы Красного Октября погрузятся в волшебную праздничную атмосферу, подсвеченную разноцветными огоньками гирлянд. Вэти дни под чарующие звуки музыки каждый, кто тоскует по рождественским улочкам и площадям старой Европы, сможет приобрести кексы и самодельные пряники «Карамель», свитера и оригинальные подарки ручной работы «Штучки ручками», валенки, вязаные носки, варежки и шапки, очаровательных плюшевых мишек, предметы интерьера и аксессуары. Специально для ценителей винтажа и стиля на Базаре будут представлены древнерусские украшения и обереги, старинные монеты и фарфор, детские костюмы, меха, прялки, винтажные брошки и серебряные ложки.

Так же всех гостей ожидает елочный базар с огромным выбором настоящих российских и датских елок, пушистых сосен, еловый и пихтовый лапник на любой вкус. Вбодрящие морозы помогут согреться ароматные напитки- чай и кофе от "Чайной Лаборатории" и традиционные новогодние пряные гроги и глинтвейны. Приятным завершением прогулки на свежем воздухе станут угощения от Wow Blin- горячие блинчики с разнообразными начинками.

Врамках Фестиваля Снеговиков жители и гости столицы, интересующиеся историей нашего города, смогут насладиться выставкой «Москва Новогодняя», которая разместится около спуска с Патриаршего моста. На фотографиях будет представлена хроника разных лет, посвященная преображению Москвы в период самого светлого праздника. Галерея изображений предоставлена редакцией газеты «Московские новости» и Центром фотографии братьев Люмьер.

Получить информацию о конкурсных арт-объектах Фестиваля Снеговиков, а также следить за программой мероприятия можно на официальном сайте (http://snegovikfest.ru/) или странице мероприятия в Facebook (http://www.facebook.com/FestivalSnegovikov) и ВКонтакте (http://vk.com/event45079384). Проголосовать за понравившегося снеговика можно также в социальных сетях.

На Красном Октябре открывается Фестиваль Снеговиков
Рекомендуем