Архитектор построил в Колорадо дом для отдыха площадью всего 11 квадратов

Внутри автор расположил рабочую зону, мини-библиотеку и спальню в мезонине, а также установил дровяную печь.
Архитектор построил в Колорадо дом для отдыха площадью всего 11 квадратов

Соцсети архитектора Michael Quirk

Архитектор Майкл Квирк завершил строительство деревянного мини-дома для отдыха площадью всего 11 квадратных метров. Небольшое жилье расположено в уединенном лесу штата Колорадо, сообщает Designboom.

Внешне дом выглядит довольно обыденно. Но, вероятно, именно этого эффекта и добивался автор. Покрашенное в черный цвет жилье, сливается с деревьями и холмом и не сильно выделяется на фоне местной природы.

Для усиления этого эффекта архитектор выбрал для строительства местную древесину. На крыше установили солнечную панель, которая будет вырабатывать необходимую электроэнергию.

В отделке интерьера тоже использовали местное дерево. Благодаря этому он гармонично связан с фасадом, и жильцы смогут глубже проникнуться атмосферой природы.

Внутри автор поделили жилье на две части. В первой он сделал рабочую зону, встроил мини-библиотеку в ступеньки и установил дровяную печь. Вторую часть занимает спальня, расположенная в мезонине.

В доме много окон. Благодаря этому из любой части комнат открывается красивый вид на лес. И жилье хорошо освещается в течение дня, что помогает экономить электричество, объяснил автор.

Ранее мы показывали, как выглядит дом на «ножках» в Чили и жилье с треугольным вторым этажом в Новой Зеландии. Также рассказывали, как в Токио построили «парящий» дом для интровертов.

Рекомендуем