ПАСПОРТ

Учредитель и издатель
ЗАО «САЛОН-ПРЕСС»
Ген. директор
Валерий Фирстов
Зам. ген. директора
Василий Езжалкин
Творческий директор
Сергей Шустов

И. о. главного редактора
Нина Дубровина
Зам. главного редактора
Елена Петухова
Выпускающий редактор
Елена Якуба
Научный редактор
Виктор Полухин
Литературный редактор
Анна Гедымин
Корректор
Валерия Печерская
Ведущие разделов и рубрик:
Новинки рынка
Екатерина Надуваева
Современный ремонт
Михаил Сухарев
Дом и участок
Ольга Воронина
Главный художник
Елизавета Блезе
Дизайн и верстка
Евгений Лихутьев
Евгения Костюченко
Допечатная подготовка:
Руководитель отдела
Андрей Кульков
Координатор
Владимир Прокудин

Сбор рекламы и распространение журнала: РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО «Эйдос»
Рекламный отдел:
Директор по рекламе
Алексей Поликарпов
Зам. директора по рекламе
Сурен Хачиян
Координатор
Юлия Ивченко
Менеджеры:
Глеб Двуреченский
Андрей Сыпченко
Главный дизайнер по рекламе
Николай Стешенко
Отдел маркетинга:
Руководитель отдела
Евгения Миронова
Маркетолог
Наталия Муравская
Менеджер по выставкам
Денис Полежаев
PR-менеджер
Екатерина Хромова
Отдел распространения:
Директор по продажам
Вячеслав Герасимов
Администратор
Евгений Григорьев
Координатор
Елена Зотова
Менеджер
Борис Сапожников

Журнал "Идеи вашего дома" - ведущее российское издание по вопросам ремонта и обустройства интерьера - выходит с 1997 года.
Читатели журнала - это, прежде всего, люди со средним уровнем достатка, планирующие реконструкцию, ремонт, оформление интерьера своего жилья с привлечением квалифицированных специалистов.
Журнал «Идеи вашего дома«предлагает набор планировочных и оформительских решений, подробные обзоры ремонтностроительных материалов, мебели, техники и оборудования. Читатель находит в журнале достоверную и независимую информацию о новых товарах и услугах, современных материалах и известных торговых марках.

Рубрики журнала

НОВИНКИ РЫНКА - информация о новинках, появившихся на отечественном рынке товаров для дома.

НОВАЯ КВАРТИРА - демонстрация современного уровня архитектурно-дизайнерского подхода к реконструкции наиболее распространенных типов квартир. Подробный рассказ о реализации проекта и анализ результата.

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ - нереализованные проекты перепланировки и оформления интерьера типовой квартиры, выполненные в компьютерной графике, пояснительный текст со сметными таблицами, а также планы дополнительных вариантов перепланировки с указанием их достоинств и недостатков.

КОПИЛКА ИДЕЙ - в рубрике собраны сюжеты, рассказывающие о нестандартных, оригинальных, дизайнерских и оформительских решениях.

ДИЗАЙН ОТ А ДО Я - цикл статей, последовательно знакомящих читателя с основными понятиями и приемами, существующими в дизайне интерьера. Примеры реальных российских и иностранных интерьеров с пояснениями, краткими историческими экскурсами и рекомендациями. Рубрика раскрывает возможность практического применения читателями журнала полученных знаний при ремонте и декорировании квартиры или загородного дома.

ОБЪЕКТ — подробный рассказ о процессе ремонта, этапах, сроках, проблемах, находках, имеющий целью ознакомить читателя с современными технологиями, используемыми при реконструкции квартир наиболее распространенных планировок или отдельных помещений (ванная, кухня и т. д.) в домах типовых серий, а также четко сориентировать читателя относительно многих ценовых аспектов ремонта.

ПРОБЛЕМА - актуальные проблемы, волнующие частного застройщика и наиболее часто встречающиеся при выборе, реконструкции, обустройстве квартир: выбор участка застройки (почвы, цены, роза ветров и т. д.), выбор строительного материала, типа фундамента, кровли, строительно-ремонтной бригады, правовые аспекты, юридический «ликбез«по проблемам недвижимости в городе и за городом, вопросы экологии жилья, психологии.

МЕБЕЛЬ, ЭЛЕМЕНТЫ ДЕКОРА, БЫТОВАЯ ТЕХНИКА Обзор рынка по отдельным видам мебели, элементов декора или бытовой техники преимущественно средней ценовой категории.

ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ — обзор рынка отдельного вида инженерного оборудования для квартиры или загородного дома.

МАТЕРИАЛЫ — обзор рынка одного вида отделочных или строительных материалов.

КОНСТРУКЦИИ - обзор рынка отдельного вида конструкций (конструктивных элементов), присутствующих в квартире или загородном доме.

ДОМ СНАРУЖИ И ВНУТРИ — информация об интерьере, экстерьере и отдельных элементах небольшого загородного дома. Это могут быть жилые и отдельные хозяйственные постройки за городом, используемые как круглогодично, так и в теплое время года (дома, бани, гаражи, оранжереи, теплицы, гостевые домики, крытые и открытые бассейны), отдельные элементы дома (печи, камины, лестницы, двери, окна, входные блоки).

ЛАНДШАФТ — рубрика содержит материалы, в которых показаны удачные примеры обустройства территории, прилегающей к загородному дому, даны подробные комментарии и советы.

Рекомендуем