Красное и серое

Дизайн-проект кухни площадью 5 м2 в двухкомнатной квартире дома серии 1-335.

Красное и сероеМногосекционный панельный дом серии 1-335 относится к первому поколению "хрущевок". Состоит из одно-, двух- и трехкомнатных квартир. "Базовая" планировка в домах этой серии- четыре односторонние квартиры на этаже, отличающиеся маленькой площадью комнат и кухонь. Наружные стены толщиной 400мм- газобетонные, с прослойкой из минеральной ваты. Внутренние- бетонные панели (270мм). Высота потолков- 2,5м. Вентиляция- естественная вытяжная, вентканалы расположены на кухне и в санузле. Холодная и горячая вода подается от городской сети

Красное и сероеЧтобы визуально неперегружать пространство, для обеденной зоны был выбран стол со стеклянной столешницей Интерьер кухонной зоны никак нельзя назвать традиционным- экстравагантный и яркий, он ориентирован на людей молодых, энергичных и едва ли придется по вкусу консерваторам. Наиболее примечателен здесь мебельный гарнитур (производство фабрики "МАРИЯ") с фасадами насыщенного красного цвета и длинными металлическими ручками. Интересен он и своей компоновкой- торцевая сторона кухни освобождена от навесных шкафов, здесь есть только полочки, куда можно поставить цветы или радующие глаз безделушки.

Вотделке помещения активно используются фактурные обои- их можно видеть не только на стенах, но и на потолке. При помощи этого приема архитектор выделил обеденную зону. Акерамическую плитку применили только там, где без нее нельзя было обойтись- над плитой и мойкой.

Красное и сероеПлан кухни Красное и сероеПлан до реконструкции Красное и сероеПлан после реконструкции
Редакция предупреждает, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ требуется согласование проводимых переустройств и перепланировок.
Рекомендуем