7 суперновинок из ИКЕА, которые вы не догадались бы применить для балкона (а так можно!)

Искусственное растение, поворотное бра и складные крючки — выбрали новинки, которые придутся кстати на балконе.
7 суперновинок из ИКЕА, которые вы не догадались бы применить для балкона (а так можно!)

ИКЕА

Летом на балконе хочется проводить намного больше времени. Чтобы интерьер был стильным и удобным, его можно слегка освежить. Для этого подойдет текстиль в летних оттенках, удобные аксессуары для освещения и хранения, а еще растения. Рассказываем, какие предметы можно найти в ассортименте ИКЕА и использовать на балконе.

1 Искусственное растение в горшке «Фейка», 629 рублей

Отличный вариант озеленить балкон для тех, кто с цветами на «вы». Искусственное растение в кашпо выглядит вполне натуралистично, в то же время не требует никакого дополнительного ухода. Достаточно будет во время уборки протирать его от пыли. Такой декор будет отлично выглядеть и в настенных горшках, и в ящиках-подставках, и в подвесном кашпо.

2 Бра «Симрисхамн», 3 999 рублей

Благодаря поворотному механизму бра сможет заменить несколько стационарных светильников. Вам не нужно будет искать дополнительное место для лампы или реализовывать несколько сценариев освещения. Просто поверните бра и подсветите ту зону, которая вам нужна. Использовать его лучше на застекленном балконе.

3 Водонепроницаемая сумка «Ренсаре», 149 рублей

Организовать хранение на балконе можно с помощью небольших функциональных аксессуаров. Например, водонепроницаемая сумка отлично подойдет для размещения инструментов и садового инвентаря. Также в нее легко сложить разные мелочи, зарядки и прочие аксессуары для гаджетов, которые необходимо оставить на балконе.

4 Подвесное кашпо «Эппельрос», 249 рублей

Если на балконе не хватает места для дополнительных аксессуаров, например, горшка с цветами, можно использовать подвесные конструкции. В них удобно размещать разнообразные лианы и вьюны, которые будут красиво свешиваться вниз. Обратите внимание на то, где лучше поставить растения. На балконе часто бывает активное солнце, и тенелюбивые цветы могут погибнуть.

5 Складывающийся крючок «Клюкет», 599 рублей за 3 штуки

Стильный аксессуар можно использовать где угодно: и в санузле, и в комнате, и на балконе. Благодаря лаконичному дизайну «Клюкет» подойдет для разных стилей интерьера. Крючки помогают организовать хранение вещей и при этом не занимают лишнее место. На компактной территории балкона это особенно важно.

6 Безворсовый ковер «Вренстед», 2 999 рублей

Безворсовый ковер — хорошее решение для часто пачкающихся мест, например, веранды, балкона, зоны отдыха на улице. Его легко чистить, и он не собирает на себя дополнительную грязь, которая неизбежна на открытых участках. Если у вас не остекленный балкон и вы хотите украсить его текстилем — рассмотрите такой вариант. Он хорошо подойдет для лета: напоминающая морской принт полоска и приятная голубоватая палитра помогут создать нужное настроение.

7 Подставка для ноутбука «Бьеркосен», 1 699 рублей

Подставка для ноутбука может стать полноценным столиком на вашем балконе. На него легко поставить чай и закуски. Или использовать по прямому назначению: размещать ноутбук или телефон. Таким образом можно организовать и домашний офис, и место для просмотра фильмов на небольшом балконе.

Рекомендуем