В Вене представили проект дома с садом на крыше здания

Одну половину кровли будет занимать цветущий сад, а вторую — трехэтажное жилье.
В Вене представили проект дома с садом на крыше здания

Smartvoll

В Вене, в 16-м районе, планируют построить оригинальный дом с садом на крыше здания. Автором проекта The Urban Tree House выступила архитектурная студия Smartvoll, сообщает издание Designboom.

Команда рассказала, что 16-й район города, Оттакринг, застроен домами для рабочих. Из-за этого район без зелени и парков выглядит темным серым пятном на фоне остального цветущего города. Новым проектом авторы нашли способ разбавить эту атмосферу.

Smartvoll

Архитекторы решили разделить площадь крыши пополам: 50% метража будет занимать сам дом, а остальные 50% — зеленые насаждения: кустарники, деревья и цветы. Так авторы хотели предоставить будущим жильцам пространство для отдыха и прогулок и одновременно просторный дом. Фасад сделают белым из полупрозрачного материала, чтобы объект гармонично сочетался с местной застройкой и цветущим садом.

Smartvoll

Площадь жилья — 130 квадратов. На первом этаже «домика на дереве» будет открытая кухня и гостиная с панорамными окнами и стеклянными дверями. На втором и третьем расположат спальню, ванную комнату и балконы. В саду жильцы смогут сделать место отдыха или игровую площадку на свежем воздухе.

Smartvoll

Недавно мы рассказывали, что в Бельгии гараж частного дома преобразовали в зону для отдыха с библиотекой и выходом в сад.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем