В Южной Корее построили штаб-квартиру в виде колонки для музыкального агентства

Так архитекторы отсылают к деятельности компании и продюсированию K-pop артистов.
В Южной Корее построили штаб-квартиру в виде колонки для музыкального агентства

UNStudio

В Южной Корее, в Сеуле, завершилось строительство штаб-квартиры развлекательного музыкального агентства YG Entertainment в виде большой колонки. Автором необычного проекта выступила архитектурная студия UNStudio, сообщает портал Designboom.

Агентство широко известно в Южной Корее в качестве продюсера местных K-pop исполнителей. В новой штаб-квартире архитекторы хотели отразить эту связь, поэтому в качестве основы они и выбрали музыкальную колонку. Здание сразу вызывает у зрителя соответствующие ассоциации и напоминает о деятельности компании, объясняет команда изданию. Ночью фасад светится, выгодно выделяя штаб-квартиру на фоне городского пейзажа.

Основные материалы фасада — алюминиевые панели с перфорированным узором и стекло. Так авторы стилистически связали новое здание с бывшей штаб-квартирой компании, которая находится рядом. Часть фасада оставили открытым, чтобы поклонники могли увидеть своих кумиров через стекло, рассказали архитекторы источнику.

Центральным помещением внутри стал большой атриум. Оттуда есть доступ в большинство пространств комплекса. Внутри оборудовали офисы и конференц-залы и оформили зоны для отдыха для сотрудников. На первом уровне сделали небольшой сад — там организовали фойе для приема посетителей.

Недавно мы рассказывали, что в Катаре построили здание в виде числа 2022. Его возвели в честь грядущего Чемпионата мира по футболу в 2022 году.

Рекомендуем