«Идеи Вашего Дома» лидируют снова

20 января 2011 года в Президент-отеле состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Лидер продаж на рынке печатных СМИ»-2010, организованного Ассоциацией распространителей печатной продукции (АРПП)

По традиции церемонию открыло выступление Д. Мартынова, президента АРПП. Он остановился на основных тенденциях развития рынка печатной продукции. Вчастности, было отмечено, что увеличение налоговой нагрузки на распространителей с 2011 года, а также влияние Интернета на печатные СМИ привело к обострению ситуации на розничном рынке продаж. "Очень важно,- заметил президент АРПП,- что большинство газет и журналов в этих условиях добиваются успеха и имеют рекордные продажи". Лауреатов поздравила А. Минаева, начальник отдела печатных изданий и полиграфии Департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Она сказала, что задача нынешних лидеров отрасли- служить общественному благу россиян. Министерство связи и массовых коммуникаций делает все для того, чтобы в этом году тиражи изданий росли. По словам А. Оськина, председателя правления АРПП, в список конкурсантов было внесено более 200 наименований газет и журналов, распределенных в соответствии с положениями конкурса по 15 тематическим группам и 40 номинациям. Вдекабре 2010 года ведущие распространители печатной продукции России направили в АРПП официальные сведения об уровне продаж в истекшем году. На основании этих данных определили победителей в каждой номинации. Результаты голосования утвердило правление АРПП. Этот независимый конкурс, проводимый в восьмой раз, довольно точно отражает ситуацию со спросом на то или иное издание на отечественном розничном рынке периодики. Обнародованные показатели стали для многих издателей своеобразными ориентирами для позиционирования газет и журналов на рынке, основанными на покупательском спросе аргументами, призывающими совершенствовать профессиональную деятельность. Д. Мартынов и А. Оськин вручили лауреатам конкурса памятные дипломы и медали АРПП.

Идеи Вашего Дома лидируют снова
Идеи Вашего Дома лидируют снова
Идеи Вашего Дома лидируют снова

Практический журнал «Идеи Вашего Дома» в восьмой раз был награжден дипломом лауреата конкурса «Лидер продаж на рынке печатных СМИ»-2010 (в подгруппе «Дизайн/интерьеры/мебель») и памятной медалью

Рекомендуем