Эксперты узнали, в каких районах Подмосковья самые дорогие вторичные дома

Аналитики учитывали только жилье с отоплением, канализацией и электричеством и то, что подходит для постоянного проживания.
Эксперты узнали, в каких районах Подмосковья самые дорогие вторичные дома

Unspalsh

Эксперты «Инком Недвижимость» выяснили, в каких районах Московской области самая дорогая недвижимость по состоянию на январь 2023 года. Результаты исследования публикует «РБК Недвижимость».

Брали только дома с отоплением, водоснабжением, канализацией и теплым санузлом, и в которых можно жить круглый год.

Выше всего цены на загородную недвижимость в Одинцовском районе — недвижимость оценивается в 68,96 млн рублей. Затем расположился Красногорский район, где загородка обойдется в среднем в 52,19 млн рублей.

Замыкает тройку лидеров Истринский район — готовое жилье в этой локации будет стоить 26,41 млн рублей. На следующем месте — Химкинский район, где цена загородной недвижимости составила 23,42 млн рублей.

После идет Мытищинский район — стоимость вторичного жилья равна 21,02 млн рублей. На шестом месте расположился Ленинский район с показателем 13,39 млн рублей, а на седьмом — Люберецкий (11,55 млн рублей).

Как узнали специалисты, в целом по Московской области средняя стоимость вторичного жилья равна 7,6 млн рублей.

Руководитель аналитического центра компании «Инком Недвижимость» Дмитрий Таганов рассказал источнику, что дома с самой высокой ценой находятся в популярных локациях. При этом средние цены в них могут снижаться с появлением дешевых предложений и повышаться с их уходом с рынка.

Недавно россияне рассказывали, какие эмоции у них вызывает предстоящий ремонт. Оказалось, что опрашиваемые испытывают разные эмоции: от приятного беспокойства перед изменениями до ужаса перед работой.

Еще эксперты рассказывали, на сколько подорожала загородная недвижимость в Московской области в 2022 году, и подводили итоги прошлого года на вторичном рынке недвижимости.

Рекомендуем