Эксперты предсказали, как изменится спрос на аренду загородной недвижимости в Подмосковье

А также рассказали, какие дома будут самыми популярными и как проверить жилье перед съемом.
Эксперты предсказали, как изменится спрос на аренду загородной недвижимости в Подмосковье

Pexels

Эксперты «Инком Недвижимость» спрогнозировали, как изменится спрос на аренду загородной недвижимости в Подмосковье к лету, и рассказали, какие дома пользуются популярностью у россиян и как правильно выбрать объект. Отчет привели на официальном сайте.

К теплому сезону интерес к аренде загородки экономкласса в Подмосковье у россиян может вырасти на 10%, считают специалисты. К такому сценарию приведут несколько факторов: закрытие границ части стран, удорожание билетов на самолеты и туристических поездок в целом. Тем не менее сильного повышения спроса не будет. Многие россияне боятся потерять работу и стараются экономить деньги.

Потенциальные съемщики стали требовательнее подходить к выбору домов, говорят аналитики. Для них важен комфорт жилья, поэтому одним из главных требований стало наличие высокоскоростного интернета. В противном случае съемщики готовы отказаться от аренды, как бы хорошо им не подходил дом.

Другое важное требование — удобная инфраструктура. Популярностью стали пользоваться дома в организованных поселках, рядом с рекой, озером или лесом. При этом направление второстепенно для съемщиков.

При заключении сделки эксперты рекомендуют тщательно проверить все оригиналы документов собственника на дом и паспорт. И только после составлять договор на съем. В нем необходимо прописать паспортные данные собственника и съемщика, указать документ, подтверждающий владение объектом, период сдачи и сумму выплаты.

При проверке дома съемщику следует изучить, как работает канализация и сантехника, есть ли горячая вода. Еще нужно проверить работу интернета, розеток, электрических приборов.

Недавно эксперты рассказали, как изменится рынок загородной недвижимости в Московской области. А также объяснили, как поменяется спрос на покупку домов и какие лоты станут самыми неликвидными.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем