Архитекторы представили проект большого особняка на искусственном озере в Египте

Виллу подстроят под особенности климата и сделают почти полностью самодостаточной.
Архитекторы представили проект большого особняка на искусственном озере в Египте

Mask Architects

Архитектурная компания Mask Architects разработала проект особняка G02, расположенного на искусственном острове в открытом море. Уникальный дом планируют построить в Египте по заказу клиента, сообщает издание Inhabitat.

По данным источника, площадь острова составит целых 9 тыс. квадратов. С сушей он будет соединен мостом. Авторы рассказали порталу, что они отказались от идеи целого особняка и решили разбить его на отдельные дома. Получилась главная вилла и несколько гостевых пристроек с частной зоной.

Важная задача, стоявшая перед авторами, — приспособить жилье к местному жаркому климату. Для этого студия использовала естественные источники охлаждения: ветер и воду. Дома спроектировали так, чтобы потоки свежего воздуха обдували помещения и пространства для отдыха. А с помощью специального механизма прохладная вода будет охлаждать конструкцию.

В домах обустроят все стандартные удобства: спальни, ванные комнаты, гостиные, столовые, кухни и другие помещения. Через панорамные окна солнце будет освещать помещения в течение всего дня. Так авторы рассчитывают снизить затраты на электроэнергию. На крыше каждого дома оборудуют террасы.

На участке будут места отдыха с кострищами и несколько бассейнов — часть из них с подогревом. Еще на острове возведут турецкую баню, сауну с гидромассажным душем и массажными кабинетами. Сделают отдельный фитнес-центр со студией для занятия йогой, залом для медитации и теннисным кортом.

Попасть на остров можно будет на автомобиле, яхте или лодке. Для этого обустроят большую парковку и частный пирс.

Архитекторы стремились сделать остров самодостаточным. Там разобьют сады и теплицы для выращивания фруктов и овощей. А электричество будут вырабатывать естественные источники энергии: солнечные панели и другие механизмы, поделилась команда с источником.

Ранее мы рассказывали, что в Дании напечатали на 3D-принтере дом площадью 37 квадратов. Для этого понадобился большой строительный 3D-принтер и недорогой бетон.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем