Аналитики назвали районы Москвы, которые пользовались спросом у покупателей в 2022 году

Оказалось, что самым популярным на вторичном рынке стал район Сокол.
Аналитики назвали районы Москвы, которые пользовались спросом у покупателей в 2022 году

Unsplash

Эксперты «Циан Аналитики» проанализировали спрос на вторичную недвижимость в Москве и назвали районы столицы, которые пользовались самой большой популярностью у россиян в 2022 году. Отчет опубликовал «РБК недвижимость».

Для исследования аналитики подсчитали количество просмотров в локации. И нашли отношение среднего числа просмотров лотов в районе к среднему значению по городу. Чем показатель выше, тем популярнее локация.

Как оказалось, лидирующую строчку занял район Сокол — показатель равен 1,39. На следующем месте расположился Гагаринский район (1,31) — там много парков и скверов и преобладают престижные сталинки в застройке.

Замыкает тройку лидеров Куркино (1,29). Район расположен за МКАД, но его все равно предпочитали потенциальные покупатели из-за низкой плотности застройки и хорошей инфраструктуры. Следующую строчку занял Бескудниковский район с показателем 1,28.

Еще в рейтинг попал район Южное Тушино, у которого показатель равен 1,24. Следующее место занимает Строгино, Академический и Измайлово (по 1,23), после расположились Коньково и Преображенское (по 1,22).

Руководитель «Циан Аналитики» Алексей Попов рассказал источнику, что спрос от покупателей разделен по районам в разных административных округах. Из этого следует, что почти в каждом АО есть локации, спрос на которые существенно выше, чем на другие в том же АО.

Недавно аналитики выяснили, в каких городах больше всего выросла цена на вторичку в декабре 2022 года, и подвели итоги прошлого года на вторичном рынке недвижимости. Еще мы рассказывали, каких городах самые большие квартиры в новостройках.

Рекомендуем