В Мюнхене построят арену с ромбовидным экзоскелетом

Здание будет питаться от возобновляемых источников энергии. На крыше установят несколько тысяч солнечных панелей.
В Мюнхене построят арену с ромбовидным экзоскелетом

Populous

В Мюнхене построят оригинальную арену по проекту архитектурной фирмы Populous, сообщает издание Dezeen. Здание украсят декоративным экзоскелетом с ромбовидным узором, отсылающим к флагу Баварии.

В дизайне команда вдохновлялась былыми и голубыми ромбами флага Баварии, в которой находится Мюнхен. Такой дизайн станет визитной карточкой города, считают архитекторы. Авторы рассказали источнику, что арена будет отражать характер и культуру Баварии и станет новой достопримечательностью в локации.

Populous

Одновременно объект сможет принять до 20 тыс. человек. Зал внутри будет сделан в форме подковы, которая обеспечит хороший обзор сцены с любого ряда. Архитекторы подчеркнули, что они использовали современные технологии и консультировались со специалистами по акустике.

Populous

По планам студии, арена будет полностью питаться от возобновляемых источников энергии. На крыше установят несколько тысяч солнечных панелей и используют геотермальную энергию. По кругу кровли посадят ряд деревьев.

Проект студии стал победителем местного конкурса лучшего дизайна концертного центра в городе. Команда будет продолжать работу над объектом вместе с местным застройщиком SWMUNICH Real Estate. Дата начала работ еще не объявлена.

Populous

Недавно мы рассказывали, что в Китае возведут центр исполнительских искусств в форме большого вулкана.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем