В Канаде появился в продаже дом из «Рассказа служанки» и «Королевского гамбита»

Собственникам удалось сохранить оригинальную атмосферу в особняке начала 20-го века.
В Канаде появился в продаже дом из «Рассказа служанки» и «Королевского гамбита»

Whitney Residential

В Канаде выставили на продажу дом, который появлялся в сериалах «Рассказ служанки», «Грейс и Фрэнки» и фильме «Королевский гамбит». Особняк оценили в 3,5 млн канадских долларов (около 154,5 млн рублей), сообщает Mansion Global.

Жилье в тюдоровском стиле построили в 1916 году. За это время у него сменилось несколько владельцев, пока дом не попал к нынешним собственникам. Они поддерживают его в хорошем состоянии последние 45 лет.

Архитектура особняка хорошо сохранилась: его украшают оригинальные детали и материалы, завершающие исторический образ. Видимо, именно поэтому его так полюбили использовать в своих картинах режиссеры.

Площадь жилья — 735 кв. м. Внутри расположены семь спален и шесть ванных, есть несколько элегантных гостиных, просторная кухня и отдельные столовые. Оформлены библиотека, рабочий кабинет и зона отдыха на цокольном этаже.

Внутри жилья царит атмосфера прошлого века. Ее создают изящные детали и мебель, дровяные камины и фортепьяно в гостиной. Часть комнат владельцы отремонтировали, стараясь сохранить их оригинальный вид.

Территорию вокруг украшает ухоженный сад. К особняку примыкают несколько крытых террас с местами отдыха и обеденными зонами. Еще есть бассейн с лежаками и гараж с индивидуальной подъездной дорогой.

Недавно мы рассказывали, что в Англии выставили на продажу особняк, построенный в 1614 году. За жилье с 400-летней историей просят 4,75 млн фунтов стерлингов.

Рекомендуем