Россияне рассказали, сколько должно стоить жилье их мечты

Аналитики узнали мнение у москвичей, петербуржцев и жителей других регионов.
Россияне рассказали, сколько должно стоить жилье их мечты

Unsplash

Аналитики «Работа.ру» и «Ремонт со СберУслугами» опросили 3 тыс. совершеннолетних россиян из разных регионов России и узнали у них, сколько, по их мнению, должна стоить их идеальное жилье.

Как выяснилось, большинство опрашиваемых думает, что стоимость такого жилья должна составлять 12,9 млн рублей. При этом женщины чаще мужчин называют большую сумму — 13,4 млн рублей против 12,3 млн рублей.

Также разное мнение о цене у участников опроса из разных регионов. Москвичи и жители Подмосковья в среднем оценивали свое идеальное жилье в 18,4 млн рублей.

При этом в Петербурге и Ленинградской области опрашиваемые считают достаточной сумму в 12,3 млн рублей. Россияне из остальных регионов страны оценивали жилье мечты в среднем в 10,5 млн рублей, узнали аналитики.

Ранее россияне делились, как они представляют свое идеальное жилье. Оказалось, что большинство хочет дом с тремя комнатами, просторной кухней и гостиной, а также с хорошей транспортной доступностью. Тогда идеальный дом оценили в ту же сумму — 12,9 млн рублей.

Еще недавно россияне рассказывали, во сколько обойдется ремонт их мечты и какие города страны они считают лучшими для проживания на пенсии.

Рекомендуем