Посмотрите на мини-дом площадью 36 квадратов с «парящим» вторым этажом

Жилье предназначено для любителей загородного отдыха. Внутри есть все для комфортного пребывания.
Посмотрите на мини-дом площадью 36 квадратов с «парящим» вторым этажом

TF Lavanda

Архитектурная фирма TF Lavanda разработала мини-дом площадью 36 квадратов, второй этаж которого будто висит в воздухе. Об интересном проекте авторы рассказали порталу Designboom.

Задумка архитекторов ориентирована на любителей отдыха вдали от цивилизации. Теперь им не придется выбирать между комфортом и единением с природой, объяснили изданию авторы.

По данным источника, дом построен из стали, дерева и фиброцементных плит. Такие материалы выбрали, потому что они долговечны и их легко можно отремонтировать.

На первом этаже расположены ванная комната, отдельный санузел и кухня с необходимой техникой. Наверху обустроили спальню с раскладными кроватями и отличным видом на природу и открытую террасу.

В представленном архитекторами варианте интерьер выполнен в сдержанных серо-зеленых цветах в сочетании с темной древесиной. Заказчики же смогут самостоятельно определить подходящую палитру.

К тому же в доме можно будет установить и другие приспособления: звуковую систему, датчики движения с сигнализацией или подогрев пола. Еще предлагают выбрать технику для кухни и материал для обоев.

Недавно мы показывали интересный дом, похожий на камень, в Индии и жилье-убежище в Греции. А также рассказывали про переносной дом из картона, который можно легко собрать без специальных инструментов и знаний.

Рекомендуем