В индийских джунглях построили дом, похожий на большой камень

Его фасад отделан битой плиткой с местных заводов — именно благодаря ей жилье напоминает валун.
В индийских джунглях построили дом, похожий на большой камень

Earthscape Studio

Посреди индийских джунглей построили уникальный дом, похожий на большой камень. Проект жилья разработала местная архитектурная фирма Earthscape Studio, сообщает Designboom.

Дом выполнен в виде двух куполов, разделенных в центре небольшим открытым двором. Жилье не занимает много места, и его удалось возвести, не уничтожая деревья.

По словам архитекторов, для строительства они использовали натуральные и только местные материалы: древесину, кирпичи и плитку. Благодаря этому удалось сократить расходы на транспортировку и поддержать работников.

Дом выложен из нескольких слоев кирпича. А снаружи фасад отделали битой плиткой с закрывшихся заводов — именно ее серый оттенок похож на цвет камня.

В центральном дворе разбили небольшой сад с прудом, местными растениями и местами отдыха. Жилые помещения расположены по бокам, и благодаря панорамным окнам в них попадает много солнечного света.

Внутри дома есть спальня, гостиная-столовая, ванная и отдельный санузел. Авторы не стали отделывать помещения, оставив на виду используемые материалы, а всю мебель сделали самостоятельно.

Недавно похожий проект реализовали во Франции — построили мини-дом в виде валуна. Также мы показывали интересное подземное жилье: одно из них находится в Индии, а другое — в Техасе.

Рекомендуем