Показываем, как выглядит мини-дом с треугольным вторым этажом в Японии

Из-за маленького размера участка жилье пришлось сделать компактным. Но с помощью архитектурных решений получилось избежать ощущения замкнутости.
Показываем, как выглядит мини-дом с треугольным вторым этажом в Японии

Airhouse

В Японии завершилось строительство небольшого частного дома с треугольной объемной крышей. Проект жилья создала архитектурная фирма Airhouse, рассказал Designboom.

Из-за довольно маленького участка авторам пришлось сделать жилье небольшого размера. Фасад покрасили в белый цвет, который выделяет дом на фоне серой городской застройки.

Окон в жилье почти нет для защиты приватности владельцев. Вместо этого сделали остекление в крыше, благодаря чему солнечный свет будет попадать внутрь в течение всего дня.

Планировку сделали открытой, чтобы избежать ощущения замкнутости пространства. На первом этаже находятся кухня, гостиная-столовая и выход на небольшой задний двор.

В цокольном этаже расположены рабочий кабинет и гостевая комната. Главная спальня спрятана на втором этаже — из нее можно попасть на балкон.

Интерьер жилья, как и экстерьер, выполнен преимущественно в белом цвете — он визуально осветляет комнаты. Оттенок дополнили мебелью из натурального дерева.

Ранее мы рассказывали про мини-офис, который можно установить на заднем дворе, и пристройку на «ножках» в Бразилии. Также показывали дом, напоминающий холм, в Италии.

Рекомендуем