Мини-дом в виде шара: архитектор показал необычный проект

По словам автора, постройка подойдет под музыкальную студию, место для занятия йогой и медитаций, а также простую беседку.
Мини-дом в виде шара: архитектор показал необычный проект

Скриншот из видеоролика YouTube на канале Anthony Hodson

Архитектор Энтони Ходсон показал реализацию мини-пристройки. Предполагается, что такие беседки станут прекрасным дополнением заднего двора главного дома, сообщает Designboom.

По словам автора, на идею уличного кабинета его вдохновила пандемия и локдаун. Тогда приходилось работать и жить в одних и тех же помещениях, и чтобы разделить их, был придуман этот проект.

Пристройка выполнена в виде шара. Она покрыта стальной черепицей (напоминающей чешую дракона) — благодаря материалу она долговечна и необычно выглядит.

Автор сделал стеклянную дверь и окна в крыше, чтобы естественный свет наполнял помещение — это будет способствовать лучшей продуктивности. А отделка из фанеры осветляет комнату.

Хотя автор расположил там офис, он считает, что такая пристройка подойдет для разных целей. Там можно сделать музыкальную студию, место для медитации и занятия йогой или, например, использовать как веранду.

Как рассказал архитектор источнику, это первый построенный офис. Он планирует запустить производство для клиентов в течение 2023 года и сделает 10 видов построек.

Ранее мы показывали пристройку, напоминающую домик на дереве, в Бразилии. Еще рассказывали про дом на «ножках» на побережье Норвегии и дом-самолет, похожий на игрушку, в Венгрии.

Рекомендуем