Невероятные до и после: 7 ванных комнат, где перекрасили плитку (и это выглядит круто)

Ванную комнату можно обновить без глобального ремонта. Эти примеры доказывают, что если есть желание и фантазия — у вас получится новый стильный интерьер. 
Невероятные до и после: 7 ванных комнат, где перекрасили плитку (и это выглядит круто)

Соцсети блогера alena_sweethome

1 Из ванной комнаты с коричневой плиткой — в светлую и стильную 

В этой ванной комнате была коричневая плитка на полу и частично на стенах, которая комбинировалась с плиткой с рисунком (вензели). Хозяйка решила это исправить с помощью краски. Причем здесь не только белая краска. Использовали трафареты, чтобы сделать акцент. Трафареты заказывали специально. Пол и стену с трафаретами дополнительно закрепляли лаком.

Теперь интерьер не узнать! Кроме того, перед всеми мероприятиями заменили душевую кабину на ванну. Обратите внимание на экран — его тоже сделали своими руками. Новая тумба с раковиной, шкафчик с зеркалом, полки — и обновленный интерьер готов. 

2 Из светло-розовой ванной — в белую

Хозяйка этой квартиры тоже решилась на перекраску ванной комнаты. Раньше здесь была скомбинирована розовая и светлая плитка, а также керамический декор. После обновления ванная комната стала полностью белой. Кроме этого, заменили напольную раковину на подвесную тумбу с раковиной, обновили зеркало, добавили хранения в зоне над унитазом. А еще дверь получила новый цвет — тоже светлый. Выглядит отлично!

3 Из «убитой» ванной комнаты — в новую и светлую

Это преображение девушка делала для своей подруги и вместе с ней. Ванная комната была, мягко говоря, «убитой». Но после того, как над ней поработали — пространство по-настоящему не узнать. Стены перекрасили (включая, конечно же, плитку), имитацию черных швов тоже нарисовали, как и принт на полу. Последний делали с помощью трафарета, который вырезали сами. Здесь также новый поддон, экран под него (собирали тоже сами), новая гофра и сидение для унитаза. Дверь ошкурили и покрыли морилкой, добавив откосы.

4 Из рыжей — в белую ванную комнату

В этом примере на эксперимент решилась дизайнер. Рыжую плитку, которая уже не актуальна сегодня, перекрасили в нейтральный светлый цвет. Краска полуглянцевая, закрыла швы и помогла спрятать огрехи укладки. Пространство сразу стало выглядеть визуально больше!

5 Из старой — в обновленную и посвежевшую ванную комнату

Хозяйка перекрасила плитку в этой квартире дважды. Причем перекраска была не столько вынужденной мерой, сколько осознанным решением — формат плитки нравился, и менять ее не видели смысла. А вот обновить цвет — да. Что и сделали. С перерывом почти в год. При этом в своем блоге хозяйка отмечает, что вторая покраска была просто потому, что захотелось добавить новый слой. А с прошлым ничего не произошло. Реальный опыт, который можно повторить!

6 Из бежевой — в белую ванную

Опыт хоумстейджера, которая применяет свои знания профессионально. До перекраски ванную уже обновили с помощью косметического ремонта: красили стены и потолок над плиткой, закрыли трубы, добавили новую мебель и сантехнику, закрыли ванну экраном. Но после она приобрела еще более законченный и современный вид. Белый цвет освежает, а рисунок на полу добавляет акцентов и умеренной яркости. 

7 Из бежево-оранжевой — в белую 

Хозяйка квартиры перекрасила старую плитку, что помогло полностью поменять облик этой ванной комнаты. Раковину переставили к другой стене, благо, для этого были нужные выводы под коммуникации. Новая мебель, декор и деревянный экран, собранный своими руками, завершили композицию.

Рекомендуем