5 восхитительных способов использовать минералы в интерьере

Во-первых, это красиво. А во-вторых, минералы вместе с общим трендом на экодизайн становятся модным элементом интерьера. Рассказываем, как можно вписать их в современное пространство.

1 Отделка стен

Очень дорого и роскошно — именно так будет выглядеть минеральная стена, которая притянет все взгляды гостей. Конечно, стоить такая отделка будет соответствующе, но не упомянуть о ней просто нельзя — настолько это красиво.

Если мечтаете видеть аналогичный узор на стенах своей квартиры, но бюджет ограничен, есть альтернатива — обои с «минеральным рисунком». Такие, например, представлены у российского бренда ID Wall в коллекции Mineral.

У марки Brian Yates тоже есть коллекция минеральных обоев со слюдяной крошкой — хорошая и относительно недорогая альтернатива.

К слову, минералы можно применять не только в отделке стен, но именно они создадут максимально декоративный эффект. Яркие узоры мы советуем использовать локально, для оформления акцентной стены.

2 Мебель и другие элементы

Столики, ванны или камины из минералов — элементы, которые также обойдутся недёшево. Их тоже лучше использовать акцентно — совершенно точно не стоит покупать гарнитур из минералов, если вы только не ярый фанат Янтарной комнаты.

3 Декор

Один из наиболее доступных способов добавить минералы в интерьер — благо, изделий из них великое множество: картины и панно, настольные аксессуары, часы, подсвечники, подставки… Очарование живого минерала привнесёт роскошь в интерьер, но не ударит по кошельку.

Минералы и кристаллы красивы и сами по себе, так что можно составить декоративную композицию из них на журнальном столике или стеллаже. Это особенно актуально для тех, кто верит в энергетические свойства камней. Подробнее о них вы узнаете в этом коротком видео.

4 Фурнитура

Есть и такой функциональный вид декора из минералов. Посмотрите, как изящно и необычно выглядят эти маленькие элементы.

5 Качественная имитация

Дизайнеры вдохновляются узорами камней и используют их при создании самых разных предметов: от текстиля до декоративных панно. Да, минералы не настоящие, но такие орнаменты в любом случае украсят ваш интерьер.

А как вы относитесь к минералам в интерьере? Поделитесь мнением в комментариях.

Рекомендуем