8 полезных функций + 5 красивых моделей обогревателей для разных интерьерных стилей

Разбираем полезные функции устройства, такие как индикатор температуры и электронное управление, и советуем подходящие модели для классического, скандинавского, современного и других стилей, которые не испортят интерьер.
8 полезных функций + 5 красивых моделей обогревателей для разных интерьерных стилей

ShutterStock

В квартире стало слишком холодно из-за внезапных морозов? Вы решили на выходные навестить свой загородный коттедж? Не забудьте запастись персональным устройством для обогрева!

Полезные функции

1. Возможность работать во влажном помещении и на улице

Для этого вам понадобятся модели с индексом влагозащиты не ниже 4, например IP 54. Таких моделей не так уж и много на рынке, но они есть, в частности, у торговой марки Hintek — модель IF-07.

2. Отключение при перегреве

Полезная функция, повышающая безопасность техники. Имеется не только в моделях высокой ценовой категории, но и в недорогих устройствах, например, у обогревателя Scarlett SC-IR250D02.

3. Высокая точность поддержания температуры

Современные модели с электронным управлением способны поддерживать заданную температуру с точностью до нескольких десятых градуса.

ShutterStock

4. Индикатор заданной температуры

Упрощает управление обогревателем, позволяя легче контролировать комфортный режим работы.

5. Таймер включения и выключения

Удобная функция, если вы, например, хотите автоматически отключить обогрев в нужное время или, наоборот, включить его.

6. Возможность крепления на стену

ShutterStock

Функция, которая не только расширяет возможности по проектированию интерьеров, но и позволяет сделать технику более безопасной. Ведь такой нагреватель уже не опрокинешь случайно. Один из таких приборов есть в линейке компании DeLonghi — модель HMP 1500.

7. Сушка воздуха в помещении

Для этого вам понадобятся модели со встроенным мощным вентилятором — тепловентиляторы. Любой из них отлично подходит для просушки сырых помещений. Не случайно их активно используют в строительстве.

ShutterStock

8. Электронное управление

Механическое управление — простое и надёжное, но с ним в обогревателях никаких особых функций не связано. А вот электронное управление предоставляет более широкие возможности. В качестве образца рассмотрим продвинутую серию Melodie D французского производителя Noirot. Эти обогреватели оснащены электронным термостатом, который поддерживает температуру с точностью до одной десятой градуса. Термостат можно заблокировать с помощью комбинаций клавиш — полезная функция для семей с маленькими детьми, чтобы они не добрались до устройства и не сбили настройки. Нагрев рабочей поверхности — не выше 60°C. Кроме того, электронная автоматика выдерживает скачки напряжения от 150 В до 242 В, плюс ещё есть функция автоматического восстановления работы прибора в прежнем режиме.

Выбор обогревателя под стиль комнаты

Особого разнообразия среди радиаторов и конвекторов не наблюдается, но кое-что можно посоветовать. 

1. Классика

Хотите классику, чтобы обогреватель был похож на старую добрую чугунную батарею? Такой вариант найти несложно: добрая половина всех масляных радиаторов подойдёт. Например, масляная модель Celcia. Внешне напоминает радиаторы водяного отопления, традиционные батареи с чугунными или стальными секциями. Прост и удобен в работе. Подобные модели есть и в ассортименте Timberk.

2. Современный стиль

В современном дизайне можно подобрать как минималистскую модель, так и прибор в более интересном исполнении, который станет акцентом. Например, обогреватель Electrolux Wave EOH/M-9209. Продвинутая модель с эргономичным корпусом. Это не только эксклюзивное дизайнерское решение формы ребер, но и продуманная конструкция с удобной ручкой (легко транспортировать) и скрытой системой хранения шнура. Плюс технологии безопасности — модель Electrolux снабжена системой защиты от перегрева, системой защиты при опрокидывании и выполнена из экологически чистых материалов. 

3. Лофт

Немало моделей могут похвастаться готичным дизайном, который идеально впишется в лофт и индустриальный стиль. Один из таких — масляный обогреватель Scarlett SC 21.2311 S3B. Мощная (2300 Вт) модель, ступенчатое переключение мощности нагрева, отсек для хранения сетевого шнура питания, индикация режима работы, три ступени регулировки мощности — вот список полезных функций. И, конечно, внимание привлекает стильный корпус чёрного цвета.

4. Хай-тек

Для интерьера хай-тек важна технологичность. Посмотрите на модель Ballu BEP/EXT-1000. Завораживающе чёрная панель, электронный дисплей с синей подсветкой, утончённый — иначе и не скажешь — корпус. Мощность невелика, но зато автоматика на высоте — электронное управление, таймер, пульт дистанционного управления.

5. Скандинавский стиль

ShutterStock

В скандинавском стиле будет уместно подобрать модель в цвет стен. Самый популярный вариант — белый без лишних деталей. Например, конвектор NOBO Oslo NTE4S 05. Абсолютно плоская лицевая панель, приятный цвет и ничего лишнего. Мощность 500 Вт не большая, но это младшая модель в линейке, есть конвекторы и мощнее.

Рекомендуем