5 правил идеального порядка в доме

Из чего складывается по-настоящему стильный дом? Из эстетики оформления? Бесспорно. Из функциональности? Разумеется. Из индивидуальности его обитателей и комфорта их проживания? Да и ещё раз да! Однако даже самый продуманный и оригинальный объект может проиграть в борьбе… с беспорядком. Берём пространство под контроль!
пылесос

Фото: Miele

1 Каждой вещи своё место

Любые предметы требуют и места, и внимания. Наверняка, вашим проектом уже запланировано несколько систем хранения. Но, чем больше, тем лучше. Имейте ввиду, встраиваемые и напольные шкафы и комоды вмещают куда больше вещей, нежели отдельно стоящие гардеробы и тумбочки на ножках. Навесные кухонные модули можно «продублировать» вторым рядом секций — до самого потолка. В них допустимо спрятать редко используемые предметы. Для книг подойдут открытые полки под потолком; на них же можно разместить коробки или корзины с разными мелочами.

2 Соблюдаем режим

Конечно, организация систем хранения — лишь половина успеха. Так или иначе, но в доме придётся регулярно проводить гигиеническую уборку. Чтобы она отнимала минимум сил, советуем выработать определённый режим, при котором у каждого помещения или зоны будет собственный интервал. Скажем, в прихожей и детской можно наводить порядок через день, в остальных комнатах — раз в неделю. Разумеется, интервалы придётся корректировать — в зависимости от времён года или событий.

3 С чистого листа

Следующий шаг на пути к стильному дому — правильный выбор бытовой техники для гигиенической уборки. Нам представляется, что идеальной модели следует быть простой в обращении, а также мощной, эффективной, универсальной. Она должна подходить для разных напольных (и не только) покрытий, иметь регулировку мощности, легко очищаться, а кроме того, не требовать дополнительных вложений.

пылесос

Фото: Miele

Среди оптимальных вариантов — пылесос Blizzard CX1 от Miele. Одно из его преимуществ — это высокая мощность (до 1,1 КВт в зависимости от модификации), которая станет экономить силы при уборке. Также следует отметить низкий уровень шума — мотор работает так тихо, что на время «сбора пыли» необязательно прерывать телефонный разговор. Управление вынесено на ручку прибора, благодаря чему переключаться между режимами, то есть выбирать мощность и тип покрытия, очень удобно.

пылесос

Фото: Miele

4 Экономим с умом

Финальный аккорд в контроле над пространством — это уборка… после уборки. Считается, что безмешковые модели оставляют при изъятии контейнера-пылесборника меньше следов. Это утверждение достоверно в отношении пылесоса Blizzard CX1. Контейнер извлекается просто, буквально в одно касание; процесс не сопровождается появлением облака пыли благодаря трёхступенчатой системе фильтрации, которая удерживает даже самые крошечные частицы.

пылесос

Фото: Miele

Кстати, у безмешковой модели Blizzard CX1 есть ещё несколько плюсов, но уже в вопросах экономии. Расходовать средства на покупку дополнительных мешков не нужно — само наличие контейнера делает их попросту ненужными. Нет необходимости и в регулярной замене фильтра — основу системы фильтрации, гофрированный фильтр Gore®CleanStream®, достаточно дважды в год промывать под струёй воды. О необходимости этой манипуляции напоминает индикатор системы самоочистки.

фильтр

Фото: Miele

5 Подведение итогов

Несмотря на кажущуюся сложность требуемых действий, формула контроля над пространством получается довольно простой. Достаточно объединить утилитарность интерьера с продуманностью своих действий и сильными сторонами бытовой техники. Стильный дом теперь ваш!

На правах рекламы

Рекомендуем