Создаем уникальный фасад с помощью плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK

Обдумываете, чем облицевать деревянный коттедж, хозблок, гараж или забор, чтобы придать постройкам фешенебельный вид и защитить снаружи от природных воздействий? С задачей справится фасадная плитка.
Создаем уникальный фасад с помощью плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK

Фото: Технониколь

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ разработала качественный облицовочный материал — фасадную плитку ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK, с помощью которой можно с легкостью сделать оригинальную облицовку новостройки, реконструировать обветшалое или банально выглядящее здание, эффектно преобразить деревянный дом, каркасное строение, коттедж из газобетона или пенобетонных блоков.

Создаем уникальный фасад с помощью плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK

Фото: ТЕХНОНИКОЛЬ

Как это сделано?

Инновационный материал ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK создан на основе прочного, не поддающегося гниению стеклохолста, модифицированного битума и натурального камня, нанесенного на поверхность с помощью специальной технологии. Гранулы прикатываются гонт с градацией оттенков, что создает эффект объемной облицовки из натурального кирпича. За счет малого веса (кв.м плитки весит около 12 кг) материал дает низкую нагрузку на несущую конструкцию.

Плитка проста в работе: легко режется строительным ножом, позволяя отделывать фасады со сложной геометрией; надежно крепится к стене с помощью оцинкованных гвоздей; не требует защиты мастера в виде респиратора или спецодежды.

Отделочный материал ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK обладает визуальной выразительностью, высокой устойчивостью к ультрафиолету (не выгорает на солнце), а также демонстрирует выносливость к различным осадкам, температурным перепадам и ветровым нагрузкам. Гонты размером 1000х250 мм всегда соответствуют заданным параметрам, герметичны, не трескаются на морозе, не подвержены коррозии.

Создаем уникальный фасад с помощью плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK

Фото: ТЕХНОНИКОЛЬ

Фасадная плитка ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK может быть использована для первичной отделки или реновации любого типа построек жилого, промышленного или хозяйственного назначения. Гарантия производителя составляет 20 лет, а это значит, что такой фасад прослужит вам долгие годы. Ремонт и замена механически поврежденных полотен — дело всего лишь нескольких минут.

Включаем фантазию!

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ выпускает плитку, имитирующую натуральный кирпич, нескольких популярных оттенков: античный, бежевый, «мраморный», песчаный, терракотовый и обожженный.

Разнообразие палитры позволяет реализовывать сложные дизайнерские проекты: акцентировать цветом различные архитектурные формы, контрастно выделить зону фундамента, углы здания, эркеры, главный вход, арки, наличники, либо — выполнить оригинальный геометрический рисунок на фасаде.

Можно создать на стене сложную мозаику, используя все шесть базовых цветов.

Создаем уникальный фасад с помощью плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK

Оформление декоративных элементов и углов. Фото: ТЕХНОНИКОЛЬ

Шаг 1: создаем макет рисунка

Необходимо нарисовать макет будущего фасада, рассчитав количество гонтов в каждом ряду и раскрасив рисунок по цветам.

Шаблон лучше всего заполнять на миллиметровой бумаге, учитывая размеры гонта (ширина одного «лепестка» 25 см, высота — 10 см.)

Создаем уникальный фасад с помощью плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK

Макет будущего рисунка по схеме. Фото: ТЕХНОНИКОЛЬ

Рассчитав общее количество упаковок, следует оставить в резерве несколько гонтов разных цветов (на случай будущего ремонта или ошибки в расчетах).

Шаг 2: подготовка материала

Необходимое количество гонтов нарезаем на отдельные «лепестки», чтобы создать на фасаде декоративный орнамент. Каждый «лепесток» соответствует одному кирпичу.

Для исключения смещения плиток и получения рисунка правильно уложенной кирпичной кладки на каждой плитке сверху нанесены насечки, которые служат ориентиром при монтаже и необходимы для нарезки лепестков при создании рисунков.

Шаг 3: монтаж

Следуя схеме рисунка, необходимо сочетать лепестки разного цвета между собой, прикрепляя их на фасад с помощью оцинкованных гвоздей с широкой шляпкой. Шляпки не должны выступать над поверхностью гонта или быть утопленными вглубь материала. Нахлест вышележащей плитки должен закрывать гвозди нижележащего полотна.

При создании данного узора первый ряд отделки начинают с половины «лепестка» темного цвета (см. фото). К нему встык монтируются лепестки светлого цвета. Второй ряд начинается с целого лепестка темного цвета и продолжается светлыми. Оставшиеся половины применяются на противоположных углах. Вот — пример создания рисунка. 

Создаем уникальный фасад с помощью плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK

Готовый рисунок. Фото: ТЕХНОНИКОЛЬ

Шаг 4: оформление

По окончании монтажа плитки для финишной отделки применяются дополнительные декоративные элементы: уголки и наличники с посыпкой ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK.

Оригинальная, фактурная, с богатым цветовым градиентом плитка «под кирпич» от ТЕХНОНИКОЛЬ придаст очарование и индивидуальность жилищу или хозяйственной постройке, поможет оформить различные строения на участке в едином стиле, защитит фасады зданий и ограждающие конструкции от превратностей погоды и облагородит окружающий ландшафт.

Создаем уникальный фасад с помощью плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK

Фото: ТЕХНОНИКОЛЬ

Современные технологии, инновационный отделочный материал и умелые руки мастера — вот все, что требуется для придания зданию современного, стильного имиджа!

На правах рекламы

Рекомендуем