6 красивых участков с мини-бассейном (вы вдохновитесь)

Место для купания можно расположить даже на небольшой территории, наши примеры это подтверждают!
6 красивых участков с мини-бассейном (вы вдохновитесь)

Instagram @stocktankpool

Чтобы обустроить бассейн у себя на участке, не обязательно иметь большую площадь. Зону для купания можно интегрировать даже в интерьер террасы. Для этого нужно выбирать миниатюрные бассейны и тщательно продумывать зонирование участка. 

1 Домик с бассейном-джакузи

Небольшой уютный домик расположен на открытой поляне прямо посреди леса. При обустройстве территории максимально сохранили природный ландшафт. Зона отдыха вместе с небольшим бассейном находится на открытой площадке позади дома. Она оборудована деревянным настилом и включает кресла, камин и гриль-зону. За креслами расположен бассейн с гидромассажем. Стенки обшиты деревом, конструкция дополнена складной крышкой — в закрытом состоянии она защищает воду от попадания мусора. Бассейн находится не на самом деревянном настиле, а рядом — на насыпи из щебня. Благодаря такому расположению дерево не продавливается тяжестью бассейна и не страдает от лишней влаги. 

2 Дом с елками и компактным бассейном на участке

Задний дворик этого дома оборудован многоярусным деревянным настилом. Наличие ступеней помогает визуально выделить функциональные зоны. Их две: зона отдыха с камином по центру и обеденная со столовой мебелью справа. Рядом со столом расположены лежаки. Они стоят поодаль от небольшого бассейна, который венчает место для отдыха на участке. Бассейн достаточно просторный, располагается прямо посреди деревьев и кустов. Во время купания будет создаваться эффект максимального слияния с природой.

3 Дом для отдыха с уединенным бассейном на террасе

Конструкция террасы этого дома достаточно сложная. Есть основное место отдыха, примыкающее к постройке, и дополнительный уединенный участок, на котором располагается бассейн с гидромассажем. Деревянный настил расположен на сваях над землей, в него встроен бассейн. Чтобы дерево не провисало от тяжести, под чашей бассейна построили дополнительную опору.

4 Мини-домик с бассейном-корытом

Дизайн бассейна на заднем дворе этого домика крайне необычен. У него стальной каркас, по виду напоминающий огромную оцинкованную кастрюлю или таз. Выглядит эта деталь очень аутентично, отлично вписывается в общий стиль участка. Идеально подходит и для деревенского домика, облицованного белой вагонкой. Бассейн небольшой, располагается неподалеку от основной зоны отдыха. Поскольку на территории нет пышной флоры, рядом с водой поселили небольшое деревце в кашпо. Его поддерживают несколько других растений в контейнерах и ящиках.

5 Домик с бассейном у пруда

На участке рядом с этим домиком уже есть один водоем: живописный прудик. Но для водных процедур и отдыха он не подходит. Поэтому рядом с домом появился мини-бассейн с джакузи. Чаша бассейна расположена прямо напротив пруда и лесного массива. Поэтому, отдыхая в джакузи, можно любоваться прекрасным видом.

6 Дом с бассейном в красивом деревянном обрамлении

Дизайн этого бассейна идеально интегрирован в общее пространство двора. Такого эффекта удалось добиться за счет использования одинакового покрытия на полу площадки и торцах бассейна. Визуально бассейн является логичным продолжением зоны отдыха, хоть и находится немного сбоку. Красиво и гармонично выглядит контраст холодного голубого оттенка воды и теплого коричневого цвета досок.

Рекомендуем