Звезда «Красотки» и «Хатико» Ричард Гир купил особняк в Коннектикуте

За бывший дом музыканта Пола Саймона звезда заплатила $10,8 млн.

Знаменитый актер Ричард Гир, игравший главные роли в фильмах «Хатико» и «Красотка», приобрел поместье у музыканта Пола Саймона. За особняк в штате Коннектикут звезда заплатила $10,8 млн (около 650 млн рублей), сообщает Dirt.

По данным источника, автором роскошной резиденции является архитектор Гарольд Рив Слипер. Именно по его проекту дом построили в 1938 году. Несмотря на такой внушительный возраст, жилье может похвастаться почти безупречным состоянием. Незначительный ремонт нужен лишь некоторым деталям.

Площадь трехэтажного особняка — целых 818 квадратов. На нижнем этаже расположены общие комнаты: несколько гостиных с каминами, столовая, просторная кухня и большое фойе. Верхние два этажа отданы под приватные помещения и рабочий кабинет. У каждой из шести спален есть своя ванная, а у главной спальни с балконом их даже две.

Территория поместья занимает 12,5 га. На живописном участке с ухоженным садом и газонами сделан бассейн с лежаками и обустроены места отдыха. К жилью примыкает гараж на три автомобиля.

Поодаль от главного особняка есть еще один дом с тремя спальнями, одной ванной комнатой и дополнительным санузлом, а также собственным гаражом. Бывший владелец обустроил там студию звукозаписи. Но ее можно переделать в гостевой дом или жилье для персонала.

Недавно Ричард Гир продал свой большой особняк рядом с Нью-Йорком. Актер купил его около 35 лет назад, а теперь решил переехать в другой дом с новой женой. Новому владельцу поместье обошлось в $28 млн.

Рекомендуем