Знание закона освобождает: согласование перепланировок

Врамках «Недели дизайна и декора» на выставке Mosbuild 2012 прошел семинар, посвященный актуальному вопросу согласования перепланировок. В нем приняли участие компетентные специалисты Мосжилинспекции

Врамках "Недели дизайна и декора" на выставке Mosbuild 2012 прошел семинар, посвященный актуальному вопросу согласования перепланировок. Внем приняли участие компетентные специалисты Мосжилинспекции

Семинар организован Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды и редакцией журнала "Идеи Вашего Дома" при поддержке ITE. Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011г. N 508-ПП «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах» облегчило согласование перепланировок (см. «ИВД», 2012, N 5). Но когда человек приступает к ремонту своей квартиры, возникают индивидуальные проблемы. Благодаря профессионализму спикеров удалось часть подобных проблем разрешить. Они подробно разъяснили, на что нужно обращать внимание, чтобы проекты легко прошли согласование, что допустимо менять и что запрещено. Изучив закон и посоветовавшись с профессионалами, можно улучшить комфортность жилья, освободив себя от массы ненужных хлопот.

1 2 3 4

1, 2. Тема семинара вызвала большой интерес у архитекторов, дизайнеров, читателей «ИВД». 3. Вел мероприятие зам. главного редактора «ИВД» В.А. Полухин. На вопросы присутствующих отвечали специалисты Мосжилинспекции К.В. Кушнарев и Ю.Л. Чекановск.

5 6 7 8

4, 5. Специалисты Мосжилинспекции всегда готовы ответить на вопросы о перепланировках - заданные как лично, так и на их сайте.

9 10

6, 7, 8. Готовые варианты из Каталога типовых проектных решений перепланировки квартир в жилых домах массовых серий (6, 7) (ознакомиться с Каталогом можно на сайте Мосжилинспекции www.mgi.mos.ru или ГУП МНИИТЭП mniitep.ru) и авторский проект из архива «ИВД» (8)

Знание закона освобождает: дополнительные материалы

Рекомендуем