Заброшенные оранжереи Таврического сада превратят в место отдыха

Проект уже разработан компанией Ginza Project, а на реконструкцию хотят выделить 1 миллиард рублей.
Заброшенные оранжереи Таврического сада превратят в место отдыха

Ginza Project

Проект планируется реализовать в течение года. Согласно планам Ginza Project за это время заброшенные оранжереи Таврического сада в Санкт-Петербурге переделают в пространство для комфортного отдыха горожан.

Заброшенные оранжереи Таврического сада
urban3p

Заброшенные оранжереи Таврического сада

Сегодня участок площадью 26,9 тыс кв. м занят полуразрушенными постройками советского периода, но после реконструкции он превратится в современное общественное пространство для отдыха. 

urban3p

Большую часть займет прогулочная оранжерея с зимним садом, концертным залом, детской площадкой, кафе и цветочным магазином. Помимо оранжерей для отдыха будут спроектированы образовательные оранжереи, в которых расположат общественный огород, детский клуб, мастерские, лектории и тематические магазины. Также на территории запланирована оранжерея-гастромаркет с фермерским рынком. 

Ginza Project

Ginza Project — один из крупнейших в Европе мультибрендовых холдингов, в который входят рестораны, апартаменты, рынки, городские сервисы и т.д. Под управлением компании находятся более чем 120 проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Томске, Сочи, Баку, Нью-Йорке и Лондоне.

Рекомендуем