Выставка архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА

С 23 по 27 мая в Центральном Доме Художника пройдет XVII Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА

АРХ МОСКВА — это масштабный проект в сфере российской архитектуры и главный профессиональный форум страны, где обсуждаются проблемы градостроительства, экологии, развития инфраструктуры в регионах и охране памятников архитектуры. Делая главный акцент на бизнес-коммуникации, АРХ МОСКВА представляет собой платформу для поиска актуальных ориентиров в сфере строительства и девелопмента. Главная идея выставки — показать результаты успешного и взаимовыгодного сотрудничества творческой и деловой составляющей проекта.

Вэтом году АРХ МОСКВА проходит в рамках 3-й Московской Биеннале Архитектуры. Биеннале Архитектуры в полной мере отражает последние архитектурные тенденции и способствует развитию технических инноваций, стилевых поисков и экспериментов дизайнерской мысли. Здесь демонстрируются лучшие образцы отечественных и зарубежных архитектурных достижений и проходят профессиональные дискуссии о принципах развития качественной архитектурной среды. ВБиеннале Архитектуры принимают участие архитектурные и дизайн бюро из 20 стран мира, представляющие панораму будущего не только городской, но и мировой архитектуры.

Лейтмотивом выставки по замыслу куратора Барта Голдхоорна станет тема: "Идентичности". Всвоем манифесте он говорит о том, что впервые за много десятилетий российская архитектура показала миру реальную инновацию: свободный план. То, что за рубежом существует только как эксперимент местного значения, сейчас в России стало обычной практикой: потребители не доверяют никому кроме себя, когда речь идет о выборе решения как жить дальше. Можно назвать это стилем жизни, рыночной нишей, целевой группой или модой. Но, делая выбор, каждый- сознательно или бессознательно- определяет свою идентичность и становится частью группы. Возможно, сейчас пришло время сделать шаг назад, посмотреть со стороны и сравнить эти работы между собой, сравнить их с работами архитекторов из других стран и других времен. Ивозможно, извлечь из этого какие-то уроки.

Тематические разделы выставки: Архитектура, Дизайн Мебели, Экстерьерные и Интерьерные решения, Свет в Архитектуре, Детали. Новый раздел — Все виды камня для отделки фасадов и интерьеров.

Раздел ДИЗАЙН МЕБЕЛИ

В2010 организаторы выставки АРХ МОСКВА впервые инициировали создание нового раздела "ДИЗАЙН МЕБЕЛИ". Целью данного проекта является привлечение внимания к проблеме разработки, производства и реализации мебели, продвижения российских дизайнеров, а также образования в области проектирования мебели. В2011 году в рамках раздела с успехом прошел конкурс мебельных идей « NEXT+», нацеленный на поиск самостоятельно и оригинально мыслящей творческой молодежи. Это событие представляется чрезвычайно важным для формирования индивидуального облика современного российского мебельного дизайна.

Вэтом году в программе раздела:

  • Кураторский проект "ИГРЫ, В КОТОРЫЕ МЫ ИГРАЕМ"
  • Экспозиция компании Teakhouse, демонстрирующая реализованные проекты конкурсантов NEXT+. Компания Тeakhousе предложила участникам раздела дизайн мебели и лауреатам конкурса NEXT+ разработать линейку предметов, отвечающие именно их производственным возможностям, запустить их в производство и представить готовые образцы в разделе "Дизайн мебели" как авторские работы.
  • Экспозиция компании NAYADA проект "Кабинет". Ведущие архитекторы- Сергей Чобан, Сергей Кузнецов, Борис Левянт, Ирина Прифедская, Влад Савинкин, Владимир Кузьмин, Тотан Кузембаев, Евгений Полянцев - представят свои работы для компании NAYADA, а также проведут тематические мастер - классы.
  • Компания NAYADA выставит проекты конкурсантов премии «АРХИ ВЫЗОВ» 2012 .

    Организатор: "ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты"
    Адрес: Москва, Крымский вал, 10,
    Центральный Дом Художника, офис 165

    Пресс-конференция: 23 мая, 14.00 / Конференц-зал ЦДХ
    Часы работы:
    23 мая c 16.00 до 20.00,
    24-26 мая с 11.00 до 19.00,
    27 мая с 11.00 до 18.00

    http://www.archmoscow.ru/
    http://www.moscowarchbiennale.ru/

    Выставка архитектуры и дизайна  АРХ МОСКВА
  • Рекомендуем