Во Французской Ривьере продается вилла, в которой жил Пабло Пикассо и Фрэнсис Скотт Фицджеральд

По слухам, художник расписал несколько комнат картинами. За это ему пришлось заплатить владельцу штраф.
Во Французской Ривьере продается вилла, в которой жил Пабло Пикассо и Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Knight Frank

Во Французской Ривьере появилась в продаже вилла, в которой останавливались известный художник Пабло Пикассо, писатель Френсис Скотт Фицджеральд и другие знаменитости. Нынешний владелец оценил жилье в $27 млн (около 1,6 млрд рублей), сообщает New York Post.

Дом построили в 1912 году. Один из козырей виллы — ее расположение. Она находится буквально на берегу моря. Обычно такие дома являются прибрежными только на словах — на самом деле жилье с морем разделяет дорога, объяснил риелтор изданию.

Как указано в листинге, на вилле жили известные творцы и американские миллиардеры. Среди гостей был художник Пабло Пикассо. Он, по слухам, расписал стены спальни и нескольких гостиных летом 1924 года. За это владелец взыскал с квартиранта штраф и перекрыл его произведения.

Внутри особняка обустроили восемь спален и семь ванных, несколько просторных гостиных, отдельную столовую и кухню с новейшей техникой. Также есть рабочий кабинет, игровая комната и винный погреб. Рядом с домом стоит жилая башня, где расположены две спальни и гостиная с обеденной зоной.

На участке сделан бассейн и джакузи, оформлены места отдыха и обеденные зоны на свежем воздухе с видом на побережье. Обустроены также несколько крытых террас и гараж на пять машин. Есть даже частная дорога к собственному небольшому причалу.

Недавно мы рассказывали, что в США появилось в продаже ранчо, которое принадлежало семье Уолта Диснея. Цена недвижимости — $71 млн. 

Рекомендуем