Во Флориде выставили на продажу дом из фильма «Эдвард руки-ножницы»

Нынешние владельцы обустроили там настоящий музей с реквизитами из киноленты, картинами и безделушками, созданными фанатами.
Во Флориде выставили на продажу дом из фильма «Эдвард руки-ножницы»

Compass

Во Флориде появилась возможность стать владельцем дома, который фигурировал в известном фильме «Эдвард руки-ножницы» с Джонни Деппом в главной роли. Нынешние владельцы оценили жилье в $699 тыс. (больше 80 млн рублей), сообщает издание Dirt.

По данным источника, дом построили в 1989 году, всего за год до съемок знаменитой киноленты. После появления в фильме объект стал настоящей иконой поп-культуры: фанаты ленты часто приезжали и фотографировали дом снаружи, рассказали собственники дома порталу.

Последний раз дом продавался летом 2020 года за $224 тыс. Его приобрел Джоуи Ликальци, который снимался посудомойщиком в фильме. Узнав об этом, бывший собственник сразу же согласился на сделку, отказавшись даже от дополнительных денег, приводит источник данные портала Tampa Bay Times. Сейчас Ликальци с сожалением решил продать жилье из-за того, что ему неудобно ездить оттуда на велосипеде.

Жилье может похвастаться площадью в 133 квадрата. Внутри обустроены три спальни, две ванные комнаты, большая гостиная и кухня.

За время владения домом Джоуи Ликальци вместе со своей женой решили почтить славу фильма и создали там настоящий музей «Страна ножниц». Посетить его можно было по бесплатным турам, которые самостоятельно организовывал Ликальци.

Пара полностью преобразовала объект. Фасад здания покрасили в светло-голубой, наиболее близкий к оттенку из фильма. А на участке вокруг посадили множество растений.

Часть интерьера из фильма даже удалось воссоздать в реальности. Это касается кухни, где Эдвард нарезал салат в киноленте: сохранились оригинальные столешницы и шкафы, которые можно заметить в фильме. Поменяли только технику на современные аналоги.

Остальная часть интерьера буквально заполнена атрибутами, картинами, фотографиями и безделушками, созданными фанатами киноленты. Там есть даже полноразмерная фигура Эдварда. А часть украшений владельцам подарил помощник реквизитора прямо со съемок фильма.

Ранее мы рассказывали, что Калифорнии выставили на продажу дом из знаменитой киноленты «Лицо со шрамом». В фильме там проживал наркобарон Тони Монтана, которого играл известный актер Аль Пачино.

Рекомендуем