В Южной Корее построили необычные дома с двором в форме буквы «U»

Основным материалом стал бетонный кирпич. С помощью него подчеркнули плавные переходы и сделали конструкцию прочной.
В Южной Корее построили необычные дома с двором в форме буквы «U»

Nameless Architecture

В Южной Корее, городе Тэджон, построили оригинальные дома с изогнутыми фасадами, которые будто соединяются друг с другом. Автор проекта — архитектурная студия Nameless Architecture, сообщает издание Designboom.

Команда хотела повторить местный ландшафт — извилистой тропы, ведущей к равнинам и небольшим горам. Поэтому решили сделать плавные изогнутые переходы, будто холмы, поднимающиеся из пола в стены. В центре, между домами, образовался небольшой двор в форме буквы «U».

С помощью основного материала — бетонного кирпича — архитекторы подчеркнули непрерывность перетекающих линий и сделали конструкцию прочной. Так студии удалось создать дизайн, в котором стирается граница между стеной и полом.

В одном из домов обустроили кафе, а в другом — пекарню. Сзади строений сделали небольшие дворики с изогнутыми деталями и деревьями. Авторы надеются, что там люди смогут отдыхать и наслаждаться едой и напитками.

Внутри кафе команда повторила округлый переход от пола к стене. Там обустроили «трибуну» на несколько мест, где посетители смогут расслабиться. В кафе есть и обычные места со столами и стульями на несколько человек.

Ранее мы рассказывали, что в США планируют построить небоскреб в форме спирали с парком на закругленной террасе. Внутри башни будет располагаться вторая штаб-квартира Amazon.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем