В Японии построили дом в виде гриба

Массивная крыша выделяет жилье на фоне других построек, а навесы кровли защищают комнаты от прямого солнечного света.
В Японии построили дом в виде гриба

Shotaro Takahashi Architects

В Японии, префектуре Симанэ, построили дом, напоминающий большой гриб. Этот проект оригинального жилья разработала и реализовала по заказу клиента архитектурная студия Shotaro Takahashi Architects, сообщает Designboom.

Архитекторы решили создать массивную крышу по двум причинам. Во-первых, она выделяется своей необычной формой на фоне других домов. Во-вторых, навесы кровли затеняют комнаты и защищают от прямых солнечных лучей.

Интерьер авторы решили сделать светлым: стены и потолок покрасили в белый, пол из светлой древесины добавляет теплоты. Так удалось визуально осветлить комнаты и создать спокойную атмосферу в жилье.

В мезонине авторы сделали такой же интерьер. Его дополнили панорамным окном. Благодаря нему оттуда будет открываться отличный вид на местную природу, и оно помогает визуально расширить небольшое пространство.

Сейчас комнаты не меблированы — сделаны лишь ванная, санузел и кухня. Поэтому клиенты сами смогут решить, где поставить кровать, диван и обеденный стол со стульями.

Недавно мы рассказывали, что в Нидерландах построили плавучий дом, а в Японии дизайнеры превратили старый 120-летний дом в современный отель. Также архитекторы представили проект дома, напечатанного на 3D-принтере.

Рекомендуем