В столице Филиппин построят небоскреб с террасами-навесами, защищающими от палящего солнца

Так архитекторы стремились приспособить башню к жаркому климату.
В столице Филиппин построят небоскреб с террасами-навесами, защищающими от палящего солнца

Foster + Partners

Британская архитектурная фирма Foster + Partners опубликовала проект небоскреба BWDC Residential Tower с террасами по периметру всего здания. Жилую башню планируют построить в Маниле, столице Филиппин, сообщает издание Dezeen.

Студия стремилась спроектировать здание с естественной системой вентиляции, что особенно важно в жарком климате. Террасы в виде навесов будут защищать квартиры от палящего солнца. А открывающиеся окна расположат так, чтобы эффективно проветривать помещение. 

Еще в здание встроят централизованную систему подачи холодной воды, которая будет охлаждать конструкцию. Ее предлагают использовать в особенно жаркие дни.

Foster + Partners

Согласно источнику, в 45-этажном здании обустроят 43 квартиры. Пентхаусы будут занимать по целому этажу. Добраться до квартир жильцы смогут на лифтах, которые расположат на первых двух этажах. В вестибюле тоже организуют естественную систему вентиляции, чтобы снизить энергопотребление башни.

Foster + Partners

Вокруг небоскреба обустроят зеленую общественную аллею, которая станет продолжением местного парка. Там сделают удобную инфраструктуру, места для прогулок и отдыха и другие пространства. Рядом возведут двухэтажный торговый центр в стиле главной башни. Помимо магазинов в нем обустроят библиотеку, тренажерный зал и спа-центр, а на крыше сделают бассейн.

Foster + Partners

Ранее мы рассказывали, что в Китае планируют возвести восьмиугольный небоскреб с садом и бассейном на крыше. Внутри башни обустроят финансовый центр.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем