В США выставят на аукцион поместье, которое принадлежало двоюродному брату Джорджа Вашингтона

Первый президент США часто навещал брата и жил у него некоторое время.
В США выставят на аукцион поместье, которое принадлежало двоюродному брату Джорджа Вашингтона

HALL AND HALL

В Вирджинии появилась возможность стать владельцем поместья, которое принадлежало двоюродному брату первого президента США Джорджа Вашингтона. Жилье выставят на аукцион со стартовой ценой в $4 млн (около 219 млн рублей), сообщает Mansion Global.

По данным источника, поместье Уорнера Вашингтона (брата президента) внесено в Национальный реестр исторических мест. Предполагается, что Джордж Вашингтон часто посещал своего брата и даже жил у него некоторое время.

В последний раз участок купили за $4,3 млн в 2014 году. Нынешний владелец живет в каменной пристройке с тремя спальнями рядом с основным домом, а главный особняк сдает в аренду. По его мнению, покупатель сможет открыть здесь свой бизнес, например, ресторан или паб.

Внутри основного дома есть четыре спальни, несколько ванных комнат, просторная гостиная, кухня и столовая. Одни из прошлых собственников обновили интерьер жилья. В частности, сделали новый санузел, установили кондиционеры и современную технику. А отделку оставили в оригинальном виде.

Территория поместья занимает целых 166 гектар. Раньше на ней было фермерское хозяйство с пастбищами, амбарами и другими сооружениями, объясняет источник. Нынешний владелец облагородил участок: проложил новые дороги, добавил теннисный корт и бассейн к основному особняку.

Недавно мы рассказывали, что в США появилась возможность пожить в доме, который фигурировал в известной киноленте «Крестный отец». Жилье выставили на аренду за $50 в сутки.

Рекомендуем