В США выставили на продажу целый замок со рвом

Уникальное жилье оценили в $60 млн.
В США выставили на продажу целый замок со рвом

Zillow

В США, штате Коннектикуте, появилась возможность стать владельцем целого замка. Цена уникальной недвижимости — $60 млн (около 5 млрд рублей), сообщает портал New York Post.

Хотя по внешнему виду можно подумать, что замок из 15-го или 16-го века, ему меньше 20-ти лет. Нынешний владелец завершил строительство объекта только в 2010 году. В экстерьере он повторил оригинальные черты классических замков: высокие остроконечные башни, массивные колонны и резные витражи.

Нынешний собственник решил продать замок из-за переезда в другой штат. Первоначально он оценил недвижимость в $35 млн, но решил повысить стоимость до текущей. По словам владельца, вырученные средства он направит на строительство другого замка.

Площадь дома — 1,7 тыс. квадратов. Внутри есть девять спален, десять ванных комнат, вестибюль и гостиная, просторная кухня, собственная студия звукозаписи, небольшой частный театр, а также гостевая комната. Для удобства жильцов установили лифт.

Интерьеры тоже стилизованы. Повсюду стоят атрибуты средневековых готических замков: разные канделябры, статуи, рыцарские доспехи, камины и мебель из 25 разных видов дерева. Они органично соседствуют с современной техникой и кондиционерами.

К замку прилегает территория в 161 га. На участке расположены гараж и частный причал. Во внутренний двор можно попасть по двум каменным мостам через ров, вырытый вокруг замка. Там есть места отдыха на свежем воздухе.

Недавно мы рассказывали, что в Лос-Анджелесе продают дом, напоминающий жилье Белоснежки из одноименного мультфильма.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем