В США впервые выставили на продажу необычный трапециевидный дом

Стоимость уникального жилья — $629 тыс.
В США впервые выставили на продажу необычный трапециевидный дом

Pearce Real Estate

В США, штате Коннектикут, впервые появился в продаже дом в форме трапеции посреди живописного леса. Нынешние владельцы оценили уникальный лот в $629 тыс. (больше 35 млн рублей), сообщает New York Post.

По данным источника, жилье построили в 1969 году. Собственники купили этот участок и попросили своего друга, архитектора Дэвида Селлерса, спроектировать для них дом в колониальном стиле. Вместо этого автор предложил им свою оригинальную идею, которую впоследствии и реализовали.

Выделяет дом его угловатая покатая крыша, напоминающая трапецию. Посередине жилья сделан сквозной проезд. По словам владельцев, его можно использовать в качестве гаража на случай непогоды. Фасад обшит красным деревом и кедром.

Площадь дома — 270 квадратов. В планировке архитектор повторил экстравагантность экстерьера. Самое уникальное помещение — столовая на первом этаже. Она буквально окружена окнами, чтобы создать ощущение пикника на природе. На этом же этаже обустроена кухня, гостиная, ванная комната, три кладовки и прачечная.

Планировка второго этажа более традиционная, говорит источник. Там оформлена основная спальня, три детские комнаты и две дополнительные ванные. Снаружи обустроена терраса с местами отдыха и обеденной зоной.

Ранее мы рассказывали, что в Австралии основной дом дополнили необычной пристройкой с остроконечной крышей, напоминающей стены замка.

Рекомендуем