В США продали дом «с приведениями», который вдохновил на создание фильма «Заклятие»

Дом изучали знаменитые охотники за паранормальными явлениями Эд и Лоррейн Уоррен. На основе их исследования и сняли известный триллер.
В США продали дом «с приведениями», который вдохновил на создание фильма «Заклятие»

Mott & Chace Sotheby's International Realty

В США продали дом «с приведениями», который стал вдохновением для создателей фильма «Заклятие». За уникальное жилье новый владелец заплатил $1,52 млн (больше 95 млн рублей), сообщает издание Mansion Global.

По данным портала, дом построили в 1736 году. О первых случаях паранормальных явлений сообщила прошлая владелица, Андреа Перрон, жившая там с 1971 года по 1980 год. По ее словам, в 1974 году ее мать левитировала в кресле, а затем ее отбросило на несколько метров. Сама мать рассказывала, что ничего не помнит об этом событии.

Позже дом изучили известные исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррен. Их расследование художественно воспроизвели в триллере «Заклятие».

Другие владельцы — пара Дженн и Кори Хайнцен — купили недвижимость в 2019 году. По их словам, они тоже стали свидетелями необъяснимых событий. Пара видела черную фигуру, смотрящую на них из-за угла, и яркие вспышки света. В конце 2021 года они выставили дом на продажу за $1,2 млн.

Новым собственником жилья стала Жаклин Нуньес, застройщик из Бостона. За него она заплатила на $320 тыс. больше запрашиваемой цены. Женщина не будет жить в доме, а станет сдавать его исследователям паранормальных явлений. Как пишет источник, это было одним из требований бывших владельцев, чтобы обезопасить нового собственника.

Площадь трехэтажного дома — 288 квадратов. Внутри обустроены три спальни, две ванные комнаты, просторная гостиная с камином, столовая и кухня. В интерьере сохранились оригинальные детали: массивные деревянные балки, мебель и камины. Зловещую атмосферу создают куклы, лежащие в некоторых комнатах.

Ранее мы рассказывали, что в США продавали дом, в котором снимался ситком «Сабрина — маленькая ведьма».

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем