В США продается дом Кирка Дугласа с собственной «Аллеей славы»: на ней оставили автографы Фрэнк Синатра и Рональд Рейган

За такой уникальный объект просят 550 млн рублей.
В США продается дом Кирка Дугласа с собственной «Аллеей славы»: на ней оставили автографы Фрэнк Синатра и Рональд Рейган

Redfin

В США продается особняк знаменитого актера Кирка Дугласа с импровизированной «Аллеей славы», где оставили свои автографы известнейшие персоны 20-го века. Недвижимость оценили в $7,49 млн (около 550 млн рублей), сообщает портал Mansion Global.

Как рассказала изданию риелтор, Кирк Дуглас приобрел дом вместе со своей супругой, Энн Дуглас, в 1976 году за $400 тыс. (почти 30 млн рублей). Звездная пара прожила в особняке до самой смерти: актер скончался в 2020 году на 103 году жизни, а Энн — на 102 году в апреле этого года.

На заднем дворе и вокруг дома звездная пара организовала импровизированную «Аллею славы» наподобие голливудской. Актер выложил дорожку из 22-х камней. Во время званых обедов на них оставляли свои автографы известные гости: Фрэнк Синатра, Рональд Рейган, Элизабет Тейлор, Барбра Стрейзанд и другие. Запечатлел свое присутствие и сам Кирк Дуглас со своими четырьмя сыновьями.

Главный одноэтажный дом площадью 431 квадрат достаточно скромный для такой известной пары, рассказала риелтор. Внутри организовали четыре спальни, шесть ванных, большая кухня и комнаты под гостиную и столовую.

Кроме основного здания на территории в 0,14 га расположены большой бассейн, спа и двухэтажный гостевой дом. Ухоженный двор засажен высокими деревьями и кустарниками, которые защищают приватность жильцов.

Недавно Тайра Бэнкс, создательница шоу «Топ-модель по-американски», решила продать свой особняк площадью 572 квадрата в Калифорнии. Звезда оценила дом в 591 млн рублей.

Рекомендуем