В США продается дом из фильма «Рождественская история» 1983 года

Вместе с жильем покупатель также получит музей и сувенирную лавку, посвященные ленте.
В США продается дом из фильма «Рождественская история» 1983 года

A Christmas Story House

В США, штате Огайо, появилась возможность стать владельцем дома, в котором снимался фильма «Рождественская история» 1983 года. Стоимость недвижимости не разглашается, и собственник готов договариваться с покупателями, сообщает New York Post.

Как уточняется в описании к лоту, дом построили в 1895 году. Нынешний собственник приобрел жилье на аукционе в 2004 году. За два года он отремонтировал его, и в 2006 году начал водить туда экскурсии.

По словам владельца, дом быстро стал одним из популярных мест в районе для посещения у туристов и жителей. При этом жилье привлекает как поклонников известного фильма, так и людей, интересующихся историей Америки.

Отмечается, что в лот входит не один, а целых три дома. На участке также есть общественная парковка и один небольшой гараж для нового собственника. В этом гараже стоит пожарная машина Ford LaFrance 1939 года, выглядящая точно так же, как в фильме.

В одном из домов расположено основное жилье. В некоторых комнатах, предназначенных для экскурсий, воссоздан интерьер из фильма. В других же — нескольких спальнях, ванных, кухне и гостиной — сделана обычная отделка.

В другом доме находится музей с реквизитами и оригинальными костюмами со съемки ленты, закадровыми фотографиями и другими предметами. А рядом расположен магазин с сувенирами, посвященными «Рождественской истории» — это третий объект.

Как отметил владелец, дома также можно арендовать на несколько дней. Сейчас он отбирает подходящих потенциальных покупателей, которые тоже будут заботиться о недвижимости. Одно из требований к ним — продолжить водить экскурсии.

Недавно мы сообщали, что в США сдается особняк с интерьером, вдохновленным «Гарри Поттером», «Алисой в Стране чудес» и «Игрой престолов». Также там можно было пожить в доме ведьм из фильма «Фокус-покус» или купить жилье из сериала «Очень странные дела».

Рекомендуем