Дом 19-го века и винный погреб времен Сухого закона: в США продается частный остров

Нынешние владельцы просят за недвижимость 7 млрд рублей.
Дом 19-го века и винный погреб времен Сухого закона: в США продается частный остров

Douglas Elliman

В США, штате Коннектикуте, в 80 км от Манхеттена продается огромный частный остров площадью 24 гектара с собственным пляжем. Стать владельцем уникальной недвижимости можно за $100 млн (7 млрд рублей), сообщает издание New York Post.

По данным источника, первый владелец острова, предприниматель Уильям Зиглер, купил его в 1905 году. После этого объект не появлялся на рынке недвижимости до 2016 года — наследники бизнесмена выставили его за 13,3 млрд рублей. Но за два года лотом никто не заинтересовался, и в 2018 году владельцы снизили цену до 9 млрд рублей. А в 2019 году и вовсе сняли объект с продажи.

Попасть на остров можно несколькими способами: по дамбе, которая соединяет его с сушей. Или по воде — на берегу есть частный небольшой пирс.

Как видно на представленных фотографиях, на острове обустроена удобная инфраструктура: все сооружения связаны дорогой. Есть главный дом площадью 1207 квадратов с видом на пролив Лонг-Айленд. Особняк пустовал несколько десятилетий и может нуждаться в ремонте. В объявлении говорится, что там сохранился винный погреб эпохи Сухого закона с виски того времени.

Другая достопримечательность — колониальный дом 19-го века. Он, как рассказал собственник, отремонтирован и отреставрирован, поэтому его можно использовать в качестве основного жилья. Еще на участке оборудовали поле для игры в поло и построили конноспортивный комплекс с крытыми и открытыми аренами для верховой езды и конюшню. Помимо этого, на территории есть места для отдыха на открытом воздухе с видом на пролив.

Ранее мы рассказывали, что в США выставили на продажу дом известного модельера Томми Хилфигера. Знаменитость владела домом четыре года — с 2005 под 2009 год.

Рекомендуем