В США появился в продаже дом-гриб с соломенной крышей

За такой уникальный лот просят $4,5 млн.

На рынке недвижимости США в штате Мичиган появился уникальный дом с соломенной крышей в виде гриба. Нынешние владельцы оценили оригинальное жилье в $4,5 млн (больше 270 млн рублей), сообщает New York Post.

По данным источника, дом возвели в 1920 году по проекту художника и архитектора Эрла Янга. Для строительства жилья преимущественно использовали местные материалы. В частности, фундамент сделан из камней, найденных на дне озера Мичиган. А из-за соломенной кровли жилье называли «Соломенным домом».

Нынешний владелец провел капитальную реконструкцию виллы, сохранив часть оригинальных материалов и деталей. Поменяли планировку жилья и крышу. Для новой кровли собрали лучшую натуральную солому со всей Европы и отправили ее в США, приводит издание слова собственника.

В доме есть семь спален, несколько ванных комнат, просторная гостиная с камином, кухня и столовая. Владелец рассказал источнику, что все предметы, украшения и мебель сделаны по индивидуальному заказу и сочетаются с отделкой из дерева и камня.

Позади дома обустроен аутентичный двор с ухоженным газоном, цветущим садом и дорожками из каменной плитки. На участке оформлены места отдыха и обеденная зона на открытом воздухе. Рядом возвели гостевой дом с ванной комнатой и спальней.

Недавно мы рассказывали про другое необычное жилье в форме трапеции, выставленное на продажу в США. В центре постройки сделали сквозной проезд, который можно использовать в качестве гаража.

Рекомендуем