В Сан-Франциско реконструируют легендарную башню-пирамиду

В рамках работ полностью обновят интерьер, расширят сквер у небоскреба и построят дополнительное здание.
В Сан-Франциско реконструируют легендарную башню-пирамиду

SHVO

Риэлторская компания SHVO объявила о планах реконструкции башни-пирамиды «Трансамерика» в Сан-Франциско. Разработала проект архитектурная фирма Foster + Partners во главе с Норманом Фостером, сообщает портал Dezeen.

По данным источника, пирамида, построенная в 1972 году по проекту известного архитектора Уильяма Перейра, является одной из самых узнаваемых достопримечательностей города. Небоскреб — второй по высоте в Сан-Франциско. В верхней точке он достигает 259 м.

Цель реконструкции — полностью обновить интерьер, а также облагородить сквер вокруг небоскреба и создать удобное общественное пространство. Рядом с высоткой планируют построить небольшое здание с дополнительными офисами. По заверениям авторов, знаменитый экстерьер небоскреба сохранят в оригинальном виде. В рамках работ лишь обновят декоративные элементы и архитектурные детали фасада.

На первом этаже здания планируют сделать торговые площади с разными магазинами. Пентхаус на 48-м этаже превратят в место отдыха для офисных работников.

По планам компании, реконструкция башни и окружающей территории начнется в апреле 2022 года. А завершить работы планируют уже через год.

Недавно мы показывали, как будет выглядеть самый высокий небоскреб в Чехии. В башне расположат офисы, магазины и отель, а на крыше на высоте в 235 м сделают сад. Построить высотку планируют к 2027 году.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем